• Головна
  • Экс-заместитель мэра и бывший советник Буряка задекларировал квартиру в новом ЖК
21:24, 1 листопада 2021 р.

Экс-заместитель мэра и бывший советник Буряка задекларировал квартиру в новом ЖК

Экс-заместитель мэра и бывший советник Буряка задекларировал квартиру в новом ЖК

Бывший заместитель Запорожского городского головы по гуманитарным вопросам и советник экс-мэра Анатолий Пустоваров подал е-декларацию перед увольнением, где задекларировал на двоих с женой 1,8 миллиона гривен «наличкой».

Об этом сообщается на сайте НАПК, передает 061

Анатолий Пустоваров указал о том, что за 9 месяцев 2021 года в горисполкоме он заработал 338 тысяч гривен.

«Наличкой» у Пустоварова, как и ранее осталось 1,3 миллиона гривен, а у жены есть 20 тысяч долларов «заначки». На банковском счету у супругов есть 449 тысяч гривен.

Передвигается чиновник на автомобиле Honda Accord 2013 года выпуска почти за 400 тысяч гривен.

У Анатолия Пустоварова нет собственной недвижимости. Он указал о том, что проживает в жилом доме у родственников площадью в 145 квадратных метров, а также зарегистрирован в комнатке от мэрии на 15 квадратных метров.

У его жены Анны Пустоваровой есть квартира в Днепре на 62 квадратных метра, а также она купила квартиру в 84 квадратных метра в строящимся доме. В декларации Пустоваров указал о том, что дом строится на земельном участке, который арендует у горсовета фирма «Компания Радио Крок».Фирма арендует 1,88 га земли на берегу Днепра на улице Нижнеднепровская/ Немировича-Данченко. На этом участке возводят несколько жилых домов на 10 и 16 этажей, соединенных в единый комплекс ЖК Legenda от застройщика R1 Group. Первые дома планируют сдать в эксплуатацию в конце 2022 года.

Как ранее сообщал 061, в Орджоникидзевском суде в третий раз начали рассматривать в суде дело Марченко и Пустоварова по растрате денег. Досудебное расследование проводилось с 2017 года. Речь шла о злоупотреблениях на тендерах по строительству школьных стадионов и городского парка в Мелитополе, с помощью которых, по первоначальным данным следствия, в Запорожье и Мелитополе было растрачено порядка 87 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пустоваров #заместитель #ЖК Легенда #финансы #декларация #финансы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...