• Головна
  • Запорожцы дадут концерт в защиту скрипача, обвиненного в хранении марихуаны
13:20, 27 травня 2013 р.

Запорожцы дадут концерт в защиту скрипача, обвиненного в хранении марихуаны

Творческие коллективы решили оказать моральную поддержку заключенному в колонии музыканту.

В среду, 5 июня, в концертном зале музучилища состоится благотворительный концерт "Анатолий, мы с тобой!". Таким образом, творческая интеллигенция намерена поддержать музыканта-скрипача, некогда преподавателя Запорожского музучилища им. П. Майбороды, участника камерного ансамбля – квинтета "Мистерия" Анатолия Собокаря. Об этом 061 рассказали в Союзе журналистов Украины.

"Более двух лет назад его безосновательно обвинили в тяжком преступлении - убийстве матери. Пока велось следствие, музыкант был лишен свободы и находился в СИЗО. Недавно состоявшийся суд полностью снял с него обвинения в убийстве", - говорят в НСЖУ.

Но преступление, совершенное против его матери, так и не было раскрыто, виновные в нем не найдены и не наказаны. Тем не менее, Анатолий был этапирован в Бердянскую колонию, где продолжает отбывать срок уже по обвинению в хранении марихуаны.

В поддержку скрипача выступят творческие коллективы Запорожья: квинтет "Мистерия", ансамбль "Оксамит", Театр поэтической песни Елены Алексеевой, а также композитор-песенник Анатолий Сердюк и победитель международных и всеукраинских конкурсов вокалистов Александра Зворыгина.

Концерт начнется в 17:00 в зале музыкального училища.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...