• Головна
  • Запорожский нардеп предложил создавать «карты районов»
16:24, 29 вересня 2021 р.

Запорожский нардеп предложил создавать «карты районов»

Запорожский нардеп предложил создавать «карты районов»

Народный депутат Украины Сергей Штепа выступил на восьмой сессии Запорожского городского совета и поднял вопрос о том, как город может улучшить свои позиции в рейтинге городов по комфортности жизни и бизнес-климату.

Об этом сообщает 061.

В первую очередь избранник остановился на критической ситуации с экологией в городе и постоянными превышениями концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

«Это проблема не новая. Сейчас я подготовил обращение об утверждении нормативов экологической безопасности атмосферного воздуха. Мы видим потребности людей в этом направлении.

Кроме того, еще одна важная проблема, кода люди уезжают в столицу или другие города, чтобы реализовать себя. Это касается не только выпускников вузов, но и предпринимателей. На уровне города, важно это если не исправить, то хотя бы частично изменить эту ситуацию», - подчеркнул нардеп.

Также Штепа обратил внимание на поддержку бизнеса, безопасность в городе, благоустройство, транспортные проблемы в вечернее время.

«Очень много запорожцев ездят отдыхать в Днепр, Харьков и другие города. По моему мнению, это связано с тем, что в городе нет по - настоящему современных мест для отдыха и досуга. Давайте посмотрим правде в глаза – в Днепре есть европейские улочки, красивые арт-объекты, чудесные скверы. На стадии проектирования у нас почти все делается по одинаковой схеме. Нужно привлекать специалистов по строительству, ландшафтному дизайну не только с Запорожья, но и с других городов Украины», - подчеркнул нардеп.

Также Штепа отметил, что нужно скоординировать действия нардепов и органов местного самоуправления, чтобы формировать детальные «карты районов» и потребности.

«Если кто-то захочет установить детскую площадку, то это было бы логично делать там, где их нет: в радиусе одного километра, а не там, где их три. Если речь идет о ремонте дорог, то важно делать это в первую очередь там, где не могут проехать автомобили «скорой помощи» или пожарных. Нужно не забывать и про частный сектор. Давайте обсуждать стратегию развития и действия», заключил Штепа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карты районов #город #рейтинг #направления #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...