• Головна
  • В Запорожье обнаружили вредные микроорганизмы в питьевой воде
13:25, 19 вересня 2021 р.

В Запорожье обнаружили вредные микроорганизмы в питьевой воде

В Запорожье обнаружили вредные микроорганизмы в питьевой воде

Исследования питьевой воды в Запорожской области выявили ряд отклонений. В Запорожье и Бердянске вода не соотвествовала микробиологический показателям.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на областной ЦКПЗ МОЗ.

Специалисты МОЗ проводили лабораторные исследования питьевой воды в Запорожской области с 10 по 16 сентября. В пробах воды выявили несоответствия микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 

На насосной станции “Интурист” на бульваре Центральном в Запорожье в воде выявили коли-формы. В Бердянске в цехе водоочистки КП “Бердянскводоканал” в пробе воды обнаружили отклонение по показателю общего микробного числа. 

Санитарно-химическим показателям не соответствовала вода в Михайловском районе (8 проб воды). В Энергодаре резервуары чистой воды КП “Тепловодоканал” имели чрезмерное содержание марганца. В Гуляйполе в детском саду “Радуга” зафиксировали высокую жесткость воды. В Мелитопольском районе вода из скважин не соответствовала требованиям к жесткости и содержанию хлоридов.

Ранее 061 сообщал, что Госпродпотребслужба выявила несоответствия санитарным требованиям во всех пробах из городского водопровода Запорожья. От мэрии потребовали создать комиссию, которая займется решением вопроса качества воды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #отклонения #водопровод #Запорожье #Запорожская область
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...