• Головна
  • Запорожские чиновники решили отменить комиссию, которая занималась возмещением убытков по земле
15:21, 16 вересня 2021 р.

Запорожские чиновники решили отменить комиссию, которая занималась возмещением убытков по земле

Запорожские чиновники решили отменить комиссию, которая занималась возмещением убытков по земле

На следующую сессии городского совета будет вынесен на рассмотрении депутатского корпуса вопрос «Об утверждении плана деятельности по подготовке проектов регуляторных актов на 2021». В их числе и ликвидация комиссии, которой было поручено заниматься возмещением убытков в сфере земельных отношений.

Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии, передает 061.

В департаменте предоставления административных услуг заявили о том, что этим проектом планируют отменить 6 решений городского совета. Большая часть из них уже не нужна, поскольку были внесены изменения в законодательство и решения по архитектуре, земле, коммунальной собственности потеряли свою актуальность.

Так, например, департамент архитектуры и градостроительства предложил отменить Порядок привлечения, расчета размера и использования средств паевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры, поскольку с 1 января 2021 полностью упразднен институт паевого участия, а органы местного самоуправления не наделены полномочиями для решения такого рода вопросов.

Управление по вопросам земельных отношений заявило о необходимости отмены решения «О создании комиссии по определению и возмещению убытков собственников земли и землепользователей», поскольку задачи этой комиссии потеряли свою актуальность, что подтверждается постоянной судебной практикой и изменениями норм действующего законодательства Украины.

Департамент коммунальной собственности и приватизации заявил о необходимости отменить положение о порядке перевода жилых помещений (квартир, домов, их частей) в нежилой фонд и положение о порядке проведения конкурсов на право аренды объектов коммунальной собственности, поскольку в действие вступили новые законодательные акты.

Как ранее сообщал 061, в запорожском исполкоме увеличится штатная численность за счет набора инспекторов ГАСКа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#городской совет #изменения #коммунальная собственность #земля #законодательство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...