• Головна
  • Владимир Руденко: "Отопительный сезон в Запорожской области под угрозой срыва"
Политические новости
13:00, 15 вересня 2021 р.

Владимир Руденко: "Отопительный сезон в Запорожской области под угрозой срыва"

Политические новости

Отопительный сезон 2021-2022 рискует стать самым сложным в истории Украины. Бездумная политика правительства по тарифообразованию привела к тому, что города и громады страны не могут вовремя и без сбоев начать отопительный сезон, а тем более - обеспечить его на весь период холодов. По новым условиям сотрудничества «Нафтогаз» требует предоплаты от предприятий, но средств в бюджетах теплокоммунэнерго страны просто нет.

Об этом сообщил депутат Великобелозерского сельского совета от партии "Наш край" Владимир Руденко.

"По данным Концерна "Городские тепловые сети", сейчас Запорожье технически готово к отопительному сезону на 80%, но существует огромная проблема - отсутствие средств в бюджете. Запорожская теплокоммунэнерго, как и большинство в стране, способна работать по «Новым условиям» от «Нафтогаза» и вносить плату наперед. Где власть предлагает брать деньги, если долги населения составляют рекордные миллиарды, а люди не платят, потому что не могут? ", - отметил депутат.

Владимир Руденко подчеркнул, что, учитывая отсутствие средств у людей и долги за предыдущие годы, неизвестно, начнется ли отопительный сезон в нашем городе вообще. Задекларированный властью переход на рыночный принцип ценообразования жилищно-коммунальной отрасли ориентируется на европейский рынок газа. Почему власти решили проигнорировать то, что уровень жизни в Украине в разы ниже европейского.

«Наш край» настаивает, власть должна обеспечить города и громады должным финансированием и предотвратить катастрофу. Украинская система коммунальных услуг требует кардинальных изменений с учетом реальных условий жизни в стране. Переходить на европейские цены можно только тогда, когда минимальная заработная плата и пенсия в Украине достигнут европейского уровня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...