• Головна
  • Запорожские ревизоры нашли бюджетных нарушений у чиновников на 138 миллионов гривен
14:20, 14 вересня 2021 р.

Запорожские ревизоры нашли бюджетных нарушений у чиновников на 138 миллионов гривен

Запорожские ревизоры нашли бюджетных нарушений у чиновников  на 138 миллионов гривен

Специалисты Восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области за восемь месяцев 2021 обеспечили возмещение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 78 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает 061.

Всего же с начала года установлено финансовых нарушений на сумму в 138 миллионов гривен.

Руководители местных органов власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций приняли 49 управленческих решений и выполнили 16 предложений по результатам государственных финансовых аудитов.

Аудиторы передали в полицию и прокуратуру материалы 23 ревизий, по которым начато 17 досудебных расследований, вручены 6 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления по переданным материалам мероприятий контроля и вручено 9 сообщений по результатам участия в проверках правоохранительных органов.

За совершенные финансовые нарушения к административной ответственности привлекли 60 человек, к дисциплинарной – 13. Нарушителям останавливали операции с бюджетными деньгами.Получателям вернули средства, использованные не по целевому назначению на сумму в 1,5 миллиона гривен.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье чиновников департамента образования и их подрядчиков подозревают в растрате денег на капремонте детсадов и школ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#потери #бюджетные деньги #возмещение #финансы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...