• Головна
  • Запорожские депутаты предлагают выплатить из бюджета по миллиону гривен паралимпийцам-медалистам
15:22, 8 вересня 2021 р.

Запорожские депутаты предлагают выплатить из бюджета по миллиону гривен паралимпийцам-медалистам

Запорожские депутаты предлагают выплатить из бюджета по миллиону гривен паралимпийцам-медалистам

Избранники Запорожского городского совета выступили с предложением выплатить из городского бюджета по одному миллиону гривен на каждого спортсмена, который получил медали на Паралимпиаде в Токио.

Об этом сообщил на своей станице в сети Facebookcекретарь горсовета Анатолий Куртев, передает 061.

Известно, что всего 4 запорожских паралимпийцев вернулись с Токио с медалями. Также денежное поощрение получит спортсмен-лидер Никита Барабанов и еще 600 тысяч гривен выделят на приобретение собственной недвижимости для тхэквондистки Виктории Марчук. Общая сумма дополнительного финансирования составит 5,6 миллиона гривен.

Инициаторами такого решения выступили депутаты.Вопрос предварительно поддержала профильная депутатская комиссия по вопросам образования, науки, культуры и спорта.

Как сообщил 061 Анатолий Куртев, этот вопрос планируют согласовать уже на ближайшей сессии в эту пятницу, 10 сентября. Проект решения будет помещен в число дополнительных вопросов в повестке дня.

Известно, что в Токио отправились 11 спортсменов из Запорожской области + спортсмен-лидер, сопровождающий на трассе участника с нарушением зрения. По итогам наши паралимпийцы привезли домой шесть медалей - одно "золото", два "серебра" и три "бронзы". Золотою медаль одержала легкоатлетка Мария Помазан в дисциплине «толкание ядра», по две медали на каждого "серебро" и "бронзу" получили пловец Кирилл Гаращенко и теннисист Максим Николенко. Также "бронзу" в соревнованиях по настольному теннису в парном зачете получил Лев Кац.

Также на этой же сессии выделят миллион гривен для олимпийского чемпиона Парвиза Насибова. Ранее ему уже выделила областная власть ключи от квартиры в новостройке.

Как ранее сообщал 061, чемпионка Паралимпиады  Мария Помазан рассказала, о чем попросила представителей власти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#медали #деньги #бюджет #поощрение #Паралимпиада #медали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...