• Головна
  • Петиция против переименования улицы Северокольцевой в Запорожье набрала необходимое количество голосов
13:05, 30 серпня 2021 р.

Петиция против переименования улицы Северокольцевой в Запорожье набрала необходимое количество голосов

Петиция против переименования улицы Северокольцевой в Запорожье набрала необходимое количество голосов

В Запорожье в честь бывшего гендиректора ЗАЗа Степана Кравчуна хотят переименовать улицу Северокольцевую. В результате общественных слушаний больше подписей поступило от тех, кто поддреживает эту инициативу. Противники переименования зарегистрировали петицию на сайте горсовета и собрали необходимое количество голосов. 

Об этом сообщает 061 со ссылкой на сайт горсовета.

Автор петиции считает, что название улицы Северокольцевой следует оставить, а память Степана Кравчуна можно увековечить другим способом. До конца сбора подписей еще 13 дней, однако необходимые 750 голосов для того, чтобы депутаты рассмотрели петицию на сессии горсовета, уже собраны.

Петиция против переименования улицы Северокольцевой в Запорожье набрала необходимое количество голосов, фото-1

Напомним, на общественных слушаниях в Коммунарской райадминистрации 1 807 голосов засчитали в поддержку данной инициативы, 989 - против. Далее вопрос переименования рассмотрит комиссия по топонимике, однако окончательное решение примут депутаты на сессии. 

Как ранее писал 061, в Запорожской области за счет туристического сбора местные бюджеты получили более 2,5 миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Северокольцевая #улица #Запорожье #петиция #переименование #Кравчун
3,3
Високі оцінки користувачів за Полезность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...