• Головна
  • Музыкальный фестиваль, кофе на сап бордах и чайная церемония: 10 идей, как провести выходные в Запорожье
афиша
11:02, 27 серпня 2021 р.

Музыкальный фестиваль, кофе на сап бордах и чайная церемония: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

афиша
Музыкальный фестиваль, кофе на сап бордах и чайная церемония: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

На носу последние выходные лета,  а это значит, что у вас есть еще шанс сделать их незабываемыми -  отдохнуть на природе, спланировать программу активностей и выбрать развлечения на любой вкус. Мы нашли для вас несколько вариантов, как провести свободное время вместе с семьей, друзьями или же одному.  Итак, те самые 10 причин остаться в городе и нескучно провести предстоящие выходные – 28 и 29 августа. Все они собраны в хронологическом порядке.

Причина №1: Не сдерживать себя и уйти в отрыв на фестивале ZOUND 2021

В эту пятницу и субботу на острове Хортица будет проходить масштабный музыкальный фестиваль европейского формата. Среди участников фестиваля — Бумбокс, KALUSH, Ivan Dorn, Bahroma, Noize MC, Порнофильмы, и другие популярные исполнители.

Фестиваль будет мультижанровым. Гости смогут услышать альтернативные течения современной музыки: рок, хип-хоп, этно. Будет и отдельная сцена с электронной музыкой, на которой появятся музыканты из Германии и Франции.

Фестиваль условно будет разделен на две части — две сцены. Главная, «большая» сцена будет работать с 16-17 часов. На ней будут выступать представители рок, хип-хоп и этно стилей. Вторая — ночная. Там после 12 ночи будет звучать электронная музыка. На территории фестиваля будут работать бары и фудкорты

Когда? 27 и 28 августа с 17.20

Где? Остров Хортица,Козацьке коло

Сколько стоит? билеты от 999 гривен, но можно найти и за полцены в комментариях на странице фестиваля в Instagram

Причина №2: Прикоснуться к национальным боевым искусствам и прочувствовать казацкий дух на фестивале «Запорожский СПАС»

В Запорожье на территории конного театра вновь пройдет международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Запорожский СПАС» имени Анатолия Ермака.

В программе - турнир по национальной борьбе греков Приазовья «Куреш». И фестиваль греческой культуры «Вогонь Єллади», турнир на Кубок Хортицы по боям «Лава на Лаву», казацкое фехтование, историческое фехтование,борьба «Навхрест»/ «На поясах»/ «Тягнути бука», турнир по метанию ножей.

Кроме того, здесь будет работать выставка изделий народных мастеров хенд-мейда, национальных вишивок и т.д.

Все смогут принять участие в мастер-классах мастеров народного искусства, национальных боевых искусствах и всех видов борьбы.

Когда? 27 -29 августа с 11.00

Где? Остров Хортица,Конный театр

Сколько стоит? вход свободный

Причина №3: Устроить утренний кофе на SUPax у скал Хортицы

Если для вас не составляет большого труда проснуться субботним утром пораньше, и вы готовы зарядиться позитивной энергией на природе, то предлагаем вам погрести на SUP, подурачиться, посмеяться, насладиться ароматом свежесваренного кофе на скалах Хортицы и наделать фантастически красивых фотографий.

Организаторы берут на себя:

  • инструктаж по гребле на SUP для новичков;
  • самый ароматный кофе сваренный прямо на скалах;
  • заряд бодрости на весь день;
  • фотографии

Берите с собой:

  • одежду по погоде;
  • воду в бутылке
  • вкусняшки к кофе

Когда? 28 августа с 7:00 до 9:00

Где? Кемпинг Сагайдачный (Скальная, 76а)

Сколько стоит? 300 гривен. Узнать больше или забронировать: 050 322 7216, 098 972 9772.

Причина №4: Раскрыть свои таланты на международном многожанровом фестивале-конкурсе "Звезды Хортицы"

Если выдавно хотели проявить себя, но боитесь сцены, то это вас шанс доказать всем на свете на что вы способны, получить фидбек и заслуженную награду.

К фестивалю допускаются артисты любого профессионального уровня и возраста, с любой страны мира в следующих категория: вокал, эстрадная/авторская песня, джаз, популярная песня, народная песня, фольклор, академический вокал, хоры и ансамбли, хореография, instrumental и другие. Заявки принимают до 28 августа

В программе: гран-при в каждой номинации и возрастной категории; яркие подарки от партнеров фестиваля всем участникам и сертификаты со скидкой на 50% на посещение 7D кино и 7D аттракциона виртуальной реальности по сети заведений Украины; оценка опытными международными членами жюри; все участники получают: дипломы, кубки, медали.

В течение фестиваля-конкурса проводятся бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, работают бесплатные фотозоны и аниматоры. Все участники получат фото и видео со своих выступлений.

Когда? 28 августа с 9:00

Где? Дворец культуры «Хортицуий»

Сколько стоит? вход свободный. Прием заявок по телефону – 099 468 4290

Причина №5: Оторваться на самой яркой тусовке лета с хитами 80 и 90-X

Уже готовы врываться в самую крутую вечеринку этого лета?Вас ждут любимые хиты на большой дискотеке 80-90х, которые погрузят в незабываемую атмосферу беззаботности.

Вам не остается ничего другого, как зажигать и получать море драйва, а может даже вызвать ностальгическую слезу. Берите с собой отличное настроение и побольше энергии для зажигательных танцев.

А пока вы уже можете повторять текст песен Backstreet Boys и Spice Girls, чтобы подпевать вместе со всей фан-зоной в унисон.

Когда?  28 августа с 22.00

Где?Pool & beach (Набережная магистраль, 60)

Сколько стоит? 190-350 гривен

Причина №6: Устроить чайную церемонию в невероятной атмосфере

Если вы всегда мечтали устроить чайную церемонию на природе, то это как раз то, что нужно для размеренного выходного дня.

В это воскресенье жителей города и гостей зовут на остров Хортица:вы будете пить вкусные чаи, отдыхать от рабочей суеты и наблюдать потрясающе красивый закат. С 9 утра до 9 вечера.

«Приходите на чаепитие вместе с семьей. Берите с собой друзей. Особенно, если вы ещё не пробовали настоящий китайский чай. Для вашего комфорта мы подготовили коврики и подушки, воду, сушеные фрукты и музыкальные инструменты для творчески настроенных людей», - рассказали организаторы.

В программе: приготовление самых разных чаев и травяных сборов: проливами и на огне; обучение игре на музыкальных инструментах; угощение домашней сушкой из фруктов; отдых и общение, фото на фантастическом закате.

Когда?29 августа с 9:00 до 21.00

Где? о. Хортица, "Козацкий Дворик" (100 м. от парковки, под дубом)

Сколько стоит? весь день 200 гривен, попробовать только чай – 50 гривен

Причина №7: Отравиться на пешую прогулку по острову Хортице и посетить Скифский стан

Гид по Хортице Андрей Гудзь приглашает запорожцев и гостей города посетить Скифский стан, а также насладиться прекрасными видами Старого Днепра. Длина маршрута – около 11 километров.

Скифский стан - музей под открытым небом, расположенный на самой высокой точке острова Хортица, один из самых известных мемориально-туристических комплексов на Хортице. Здесь, на территории пятой курганной группы, были реконструированы курганные насыпи, из которых три уцелели до наших времён ещё с тех пор, когда были насыпаны. Эти курганы - ровесники Египетских пирамид.

Старый Днепр великолепен и грандиозен, от многих видов просто захватывает дух! Пьянящий запах диких трав дополнит удовольствие от прогулки.

Когда? 29 августа с 9.30 до 13.30

Где?  Сбор экскурсантов у остановки общественного транспорта ЦИМЕЖ.

Сколько стоит? donation (по возможности и желанию). Запись по телефону 066 298 5867

Причина №8: Прогуляться на катере "Азовье" с рыбацкой ухой

Маршрут будет проходить в Плавни (Левковые ямы) с остановкой на 20 минут для трапезы с ухой. На обратном пути с заходом в бухту, где стоит теплоход "Пицунда", участвовавший в фильме "Пираты XX века".

Во время путешествия можно увидеть: Южную плавневую, намывную часть острова Хортица, Плавни, Левковые ямы; острова Белаи, теплоход, который участвовал в съёмках фильма “Пираты XX века”.

Маршрут: Кон-Тики (Дубовая роща) – ПЛАВНИ (Левковые ямы) – Разумовка (УХА), бухта Порта Рива - Кон-Тики (Дубовая роща).

Когда?  29 августа в 11:30

Где? "Кон-Тики" (парк Дубовая роща), Запорожье

Сколько стоит? стоимость прогулки на катере без ухи: взрослый - 180 гривен, детский (от 5 до 16 лет) - 150 гривен. Дети до 5 лет бесплатно. Порция ухи (по желанию) - 80 гривен. Забронировать места можно по телефону – 0661857852.

Причина №9: Еще раз влюбиться в родной город благодаря экскурсии «По Александровску с любовью» с Романом Акбашем

Музыкальный фестиваль, кофе на сап бордах и чайная церемония: 10 идей, как провести выходные в Запорожье, фото-1

Жители и гости города могут прогуляться по Старому городу и узнать много нового благодаря увлекательной пешеходной прогулке. Участникам предстоит путешествие по Троицкой и Александровской улице, далее по Гоголевской и Ярмарочной, вы загляните на Днепровскую и Филипповскую. Спутниками во время путешествия в прошлое станут градоначальники и тираны, архитекторы и художники, купцы и промышленники, гимназистки и даже куртизанки. И, конечно же, богатый фотоархив поможет увидеть даже тот город, которого, увы, уже с нами нет.

Маршрут трехчасовой экскурсии: Троицкая - Александровская - Гоголя - Днепровская- Академика Чабаненко - Университетская.

Объекты показа: застройка времен Александровска - Центральная Хоральная синагога - доходный дом Беленького («Русский банк внешней торговли») - дом купца Потемкина - Земская управа - доходный дом Куржупова (учительская семинария) - городская управа - пожарная управа - Городской сад - Талмуд-тора -Женская гимназия - памятник и могила Осипа Гладкого - Механико-техническое училище - Мужская гимназия - детский приют - доходный дом Минаева - место усадьбы Якова Новицкого

Когда? 29 августа в 16.00

Где? Место сбора сообщают участникам после регистрации и оплаты

Сколько стоит? 100 гривен. Предварительная регистрация здесь.

Причина №10: Устроить романтический вечер и послушать джаз на воде

В Запорожье состоится необычный концерт «Джаз на воде». Программу презентует «Jazz city big band» Запорожского муниципального театра танца под руководством Валерия Авдиевского.

Это идеальное времяпровождение для настоящих романтиков, для уюта и волшебной атмосферы. Только представьте: что может быть лучше, чем провести последние дни лета на закате с видом на берега родного города под звуки джаза.

Вас ожидает отличная музыка, атмосфера романтики и шикарный вид.

Когда? 29 августа в 19.00

Где?  Запорожский городской яхт-клуб ул. Лесозаводская, 1А

Сколько стоит? о наличии билетов уточняйте по телефону (061) 701-0-107

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#афиша #выходные #культурные события #активности #развлечения #семья #отдых
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...