• Головна
  • В Запорожье на Радуге пойдет семейный фестиваль ко Дню Независимости
10:50, 22 серпня 2021 р.

В Запорожье на Радуге пойдет семейный фестиваль ко Дню Независимости

В Запорожье на Радуге пойдет семейный фестиваль ко Дню Независимости

Уже 24 августа на каскаде фонтанов «Радуга» для запорожцев и гостей города пройдет семейный фестиваль в 30-й годовщине Независимости Украины. Гостей праздника ждут развлечения для детей и взрослых, ярмарка, мастер-классы, музыкальный концерт.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, передает 061.

На локации «Запорожский колорит» будет представлена ​​выставка  30 мастеров Запорожского края. Вы сможете увидеть и приобрести авторские работы, представленные традиционными и современными техниками: резьба по дереву, роспись, петриковская роспись, бисероплетение, создание кукол, изделий из стекла, свечи ручной работы, украинские сувениры и многое другое.

Локация «Современная библиотека» включает следующие зоны:

Детская игровая зона: Настольные игры «Путешествие Украиной», пазлы, мозаика, чтение на поляне, раскраски, современные настольные игры для изучения иностранных языков: английского и немецкого,  детские книги , которые «разговаривают» (со звуковым сопровождением электронной ручки-гаджета «Ting»). Здесь будет представлена выставка современных книг для юношества: переводы лучших зарубежных авторов на украинском языке, а также мастер-классы: по плетению кос, по изготовлению игрушечной книги-медальона, викторины.

Зона «Детская» предусматривает игровую программу с аниматорами и мыльными пузырями. Артисты ТЮЗа в костюмах сказочных героев проводят игровую программу «Страна чудес» (химические опыты, фокусы, мыльные пузыри, викторины, конкурсы, фотографирование, работа аниматоров и т.д.).

Зона «Детский спектакль». С 16.00 до 16.45 здесь пройдет кукольный спектакль для самых маленьких «О капризной гусенице и влюбленного червя» в исполнении артистов театра. С 16.45 до 18.00 артисты театра-аниматоры в костюмах сказочных героев (ростовые куклы) проводят развлекательную программу для детей (конкурсы, викторины) и др.

Локация «Национальное подворье». На локации гости праздника смогут ознакомиться с презентациями национально-культурных обществ, на своем «Национальном дворе» представят жемчужины национальных культур, традиций, обычаев, лучших образцов народного творчества, а также можно будет попробовать самые вкусные национальные блюда.

Локация «Спортивная» соединит показательные выступления спортивных федераций и открытые тренировки для всех желающих: таиландского бокса Муэй-Тай, Киокушин Будо Каратэ, Ушу, смешанных единоборств ММА, украинскому рукопашному бою Спас.

Главная сцена: Мероприятия на главной сцене стартуют в 16.00. Гостей праздника будут развлекать Запорожский муниципальный театр танца и «Jazz city big band», Народный ансамбль песни и музыки «Млечный путь», актеры ЗАОУМДТ им.В.Г.Магара, артисты областной филармонии, исполнители Анатолий Сердюк, Дмитрий Борисенко, студия «Арт - стайл», группа «Родина». Звездным гостем фестиваля станет известный хореограф Влад Яма, который проведет мастер-класс на большой сцене. В завершение концертной программы, в 22.00 запланировано файер-шоу.

Как ранее сообщал 061, мы подготовили для вас 10 идей как провести весело и нескучно праздничные выходные.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#семейный фестиваль #каскад фонтанов Радуга #развлечения #локации #концерт #выставка мастеров
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...