• Головна
  • В Бердянске парня судили за интим с 12-летней девочкой, которая забеременела и родила ребенка
11:55, 13 серпня 2021 р.

В Бердянске парня судили за интим с 12-летней девочкой, которая забеременела и родила ребенка

В Бердянске парня судили за интим с 12-летней девочкой, которая забеременела и родила ребенка

В августе 2019 года несовершеннолетний житель с. Азовское Бердянского района вступил в интимную связь с 12-летней девочкой, которая впоследствии родила ребенка. Парня судили за изнасилование малолетней, ему грозило лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Приговор Бердянского горрайонного суда опубликован в судебном реестре. 

Два года назад парень и 12-летняя девочка несколько раз занимались сексом в помещении нежилого дома по согласию последней. По материалам следствия, он знал о малолетнем возрасте партнерши. Несовершеннолетнего обвинили в изнасиловани и инкриминировали ч.4 ст.152 УК Украины (сексуальная связь с лицом, не достигшим 14-летнего возраста по закону считается изнасилованием независимо от согласия).  

Обвиняемый являлся знакомым брата потерпевшей девочки, они проводили время в одной компании. В суде парень свою вину признал, однако заявил, что никакого насилия не применял - все происходило по взаимному согласию. Девочка же сообщила суду, что вступила в сексуальную связь по просьбе парня. Более того он угрожал, рассказать об их интиме знакомым, если девочка проговорится подружкам или маме. 

В марте 2020 года 12-летняя девочка родила ребенка. Экспертиза подтвердила, что обвиняемый является отцом ребенка. 

Представители потерпевшей подали в суд гражданский иск с требованием 500 тысяч гривен в качестве моральной компенсации за то, что обвиняемый лишил девочку детства, ей пришлось изменить способ жизни и обратиться к психологу. Парень, который учится на 2-м курсе машиностроительного лицея, сообщил, что его материальные возможности позволяют выплатить лишь 100 тысяч гривен. 

Суд признал парня виновным в изнасиловании, однако его расскаяние, сотрудничество со следствием и судом, частичное возмещение причиненного ущерба стало основанием для смягчения наказания. Кроме этого, он в момент совершения преступления был несовершеннолетним и не мог в полной мере осознавать свои действия и их последствия. Поэтому обвиняемого суд решил освободить от наказания если он в течение двух лет испытательного срока не совершит нового преступления. 

Парень должен выплатить 300 тысяч гривен моральной компенсации и оплатить стоимость экспертизы (10 236 гривен). 

Как ранее писал 061, в Запорожской области запустили проект по трудоустройству женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#изнасилование #суд #Бердянск #приговор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...