• Головна
  • В Запорожском областном совете почти на 20% перевыполнили план по доходам
15:31, 29 липня 2021 р.

В Запорожском областном совете почти на 20% перевыполнили план по доходам

В Запорожском областном совете почти на 20% перевыполнили план по доходам

Глава депутатской комиссии по вопросам бюджета Владимир Кюрчев во время проведения сессии рассказал о состоянии выполнения бюджета за первое полугодие.

Об этом сообщает 061.

Изначально в плане дохода стояла сумма в 1 миллиард 800 миллионов гривен, но фактически получили 2,1 миллиарда гривен дохода.

«Перевыполнение по общему фонду за первое полугодие составило 18,9%, а именно 217 миллионов 74 тысячи гривен. В основном прирост дал налог по доходу с физических лиц, налог на прибыль предприятий, рентная плата. Для сравнения – за первое полугодие прошлого года доходная часть составляла минус 127 миллиона гривен или - 11, 5% от плана доходов», - прокомментировал Кюрчев.

Из государственного бюджета область получила 657 миллиона гривен по общему фонду и 352 миллиона гривен по специальному фонду на ремонт автодорог региона.

«В сравнении с первоначальными прогнозами областного бюджета, Запорожская область дополнительно получила с государственного бюджета 224,6 миллиона гривен по общему фонду, в том числе и 120 миллионов гривен субвенции на реализацию инфраструктурных проектов медицины и спорта и 133,9 миллиона гривен по специальному фонду на ремонт дорог. Мы коллегиально определили приоритетные объекты финансирования. Более 70% направляются на медицину, образование, культуру, спорт, ЖКХ и другие социальные потребности. Также были выделены 30 миллионов гривен на развитие жемчужины Запорожского края - острова Хортица, что поможет улучшить туристическую привлекательность. Увеличивается депутатский фонд на социально значимые проекты», - заключил Кюрчев.

Также он пообещал, что вскоре Кирилловка может стать "украинской Анталией" - часть депутатов направили деньги на проект водоснабжения и водоотведения курортного поселка и уже есть предварительные договоренности с инвесторами.

Как ранее сообщал 061, на сессии Запорожского облсовета рассмотрят вопрос об увольнении главврача инфекционной больницы Владимира Шинкаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #деньги #областной совет #перераспределение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...