
Запорожские зоозащитники: «Цирк – это фабрика боли для животных» (ВИДЕО)
Запорожские зоозащитники прокомментировали ролик дрессировки 2-х обезьян (в России), который вызвал серьезный скандал.
Издевательства над подопечными проходят во всех цирках, в которых используют братьев наших меньших, скорее всего, наш цирк – не исключение. Об этом корреспонденту 061 рассказала руководитель общественной организации «Дай лапу, Друг!» Ирина Дидур.
«Мы пытались начать сотрудничество с руководством нашего цирка, чтобы узнать в каких условиях содержаться животные, но нас не пустили, ссылаясь на технику безопасности», - говорит Дидур.
По словам зоозащитницы, цирки стоят на первом месте пьедестала боли животных – тут их всячески избивают и подавляют, чтобы выполнить какой-нибудь дурацкий трюк. Также, животных содержат в немыслимых условиях.
«В цирке нет, и не может быть нормальной ветеринарной медицины для диких животных, потому что, её у нас в стране почти нет. К тому же, там это попросту никому не нужно. Животные - это источник кровавого заработка. Если вы ведете в цирк ребенка, то должны понимать, что стоит за цветными нарядами и трюками животных», - говорит Ирина Дидур.
Напомним, как писал ранее 061, активисты решили освободить медведя из зоопарка Запорожской детской железной дороги, который по их словам содержится в жутких условиях.