• Головна
  • Жители Запорожья и области заплатили 103 миллиона гривен налога на недвижимость
10:50, 27 липня 2021 р.

Жители Запорожья и области заплатили 103 миллиона гривен налога на недвижимость

Жители Запорожья и области заплатили 103 миллиона гривен налога на недвижимость

Местные бюджеты Запорожского региона с начала года получили 103 миллиона гривен налога на недвижимое имущество. Поступления по сравнению с прошлым годом возросли на 36 миллионов 588 тысяч гривен или на 55%.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

В частности, от юридических лиц в местные бюджеты поступило 76,4 миллиона гривен налога на недвижимость, физлица заплатили 26,5 миллиона гривен.

Наибольшие поступления обеспечили владельцы недвижимости в Запорожье – 43,8 миллиона гривен. Мелитопольские и веселовского плательщики – заплатили 14 миллионов, акимовские и приазовские – 10 миллионов гривен, бердянские и приморские – более 9 миллионов, вольнянские и новониколаевские - 6 миллионов гривен, васильевские и михайловские – почти 4 миллиона гривен, жители Запорожского района – более 5 миллионов гривен и тому подобное.

С начала года гражданам направлено 60 тысяч документов, 63% из которых - на квартиры площадью больше 60 квадратных метров с общей суммой обязательств – 28 миллионов гривен, 12% - на дома площадью более 120 квадратных метров на сумму почти 18 млн гривен.

Напомним, ставки налога на недвижимое имущество устанавливаются решениями сельских, поселковых, городских советов и территориальных общин. Они не должны превышать 1,5 процента от минимальной зарплаты за квадратный метр.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье и области продали товаров почти на 29 миллиардов гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#недвижимость #налоги #люди #экономика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...