• Головна
  • Sales Dvizh, девичник у бассейна, эко-тур по Днепру и спектакль Конного театра: 10 идей, как провести выходные в Запорожье
17:00, 23 липня 2021 р.

Sales Dvizh, девичник у бассейна, эко-тур по Днепру и спектакль Конного театра: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

Sales Dvizh, девичник у бассейна, эко-тур по Днепру и спектакль Конного театра: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

Последние полноценные выходные июля обещают быть длинными и жаркими во всех смыслах этого слова. В Запорожье пройдет множество интересных мероприятий - вас ждут крутые ивенты, вечеринки, концерты, прогулки, представления, фестивали и экскурсии. Мы подготовили для вас подборку самых ярких мероприятий предстоящего уикенда. Итак, те самые 10 причин остаться в городе и нескучно провести предстоящие выходные – 24 и 25 июля. Все они собраны в хронологическом порядке.

Причина №1: Присоединиться к эко-туру по Старому Днепру вдоль скал Хортицы

Если вы обожаете отдых на воде, то утренняя прогулка на байдарках с невероятным видом на ДнепроГЭС в дружеской компании, как раз то, что нужно. Маршрут рассчитан на взрослых и детей любого возраста и уровня подготовки.

В программу входит: инструктаж по технике гребли и безопасности на воде; маршрут вдоль Дурной скалы и северной части острова Хортица; хор чаек и бакланов острова Дубовый; интересные факты о живности и растениях, которые встречаются на маршруте; истории и легенды этих мест.

Когда? 24 июля с 9:00

Где? Кемпинг Сагайдачный (Скальная, 76а)

Сколько стоит? взрослый билет - 210 гривен; дети до 12 лет - 170 гривен. Дети до 8 лет в каяке 2 + 1 - бесплатно.

Причина №2Сходить на девичник у бассейна

Новые знакомства, прохладительные напитки, фотосессии у бассейна и розыгрыш подарков. Уже в эту субботу в городе пройдет девичник #7/2 в рамках в рамках Всеукраинского фестиваля Women Kays

В программе: новые знакомства, отдых за столиками, прохладительные коктейли, фотосессия с профессиональным фотографом, розыгрыш подарков и масса удовольствия на протяжении дня.

Когда? 24 июля с 10:00

Где? Pool and Beach (Набережная магистраль, 60).

Сколько стоит? взрослый билет – 250 гривен, детский – 100 гривен. Пребывание в бассейне оплачивается отдельно. Бронь по телефону – 0975770710 или 0688549077.

Причина №3: Отправиться на увлекательную экскурсию по острову Хортица

Вас ждет увлекательная пешая прогулка по самым живописным местам северо-восточной части острова Хортица. Участникам предлагают пройти вдоль берега Днепра и полюбоваться прекрасными пейзажами. В программе кроме замечательных пейзажей и чистого воздуха, напоенного ароматами полевых трав, легенды и мифы, связанные с островом и его обитателями.

Когда? 24 июля в 10:00

Где? Национальный заповедник «Хортица». Сбор у памятника казаку Мамаю. Запись по телефону - 0662985867

Сколько стоит? Оплата гиду при желании и по возможности

Причина №4: Увидеть спектакль Конного театра Запорожские казаки

Гостей и жителей Запорожья приглашают прикоснуться к подлинной истории наших предков и стать свидетелями казацкого мастерства.

Вы сможете не только увидеть непревзойденное представление Конного театра «Запорожские казаки», но и посетить Музей украинского быта, рассмотреть множество артефактов, сделать красочные снимки в новых фотозонах и локациях. Также вы сможете протестировать аудиогид и узнать много легенд, тайн и множество нового и интересного из жизни запорожских казаков.

Когда? 24 июля с 12.00 до 14.00

Где? Остров Хортица. Улица Заповедная, 23

Сколько стоит? бесплатно

Причина №5: Устроить самую крутую вечеринку и погрузиться в атмосферу 2000-х

Если вы до сих пор с трепетом вспоминаете хиты группы Smash, сердце замирает от слов: «Плачут небеса о любви и мечте...», помните первую катку в Counter-Strike и дом мечты в The Sims, а также до сих пор грезите о раскладушке Motorola RAZR V3, то фестиваль ностальгии «Поколение 00-х» ждет именно вас!

Вас ждут - много хитов 00-х в живом исполнении и в диджей-сетах, интерактивные декорации и тематические фотозоны, фудкорт с разнообразием еды и напитков, танцы под открытым небом и атмосфера того самого времени.

До 23:00 будут играть и петь песни 2000-х, после — дискотека 90-х, 00-х.

Когда? 24 июля с 16:00

Где? «Мануфактура Розенталь» (Святого Николая, 6)

Сколько стоит? предпродажа -150 гривен, в день фестиваля – 200 гривен. Бесплатный вход детям до 12-ти лет, людям с инвалидностью, пенсионерам.

Причина №6: Узнать все про продажи и маркетинг на Sales Dvizh

Неформальная встреча и максимальный нетворкинг с ментором Арсением Бурмистровым.

Sales Dvizh – это профильная встреча «без галстуков», где каждый будет чувствовать себя свободно.Участники смогут задать все интересующие вопросы из сферы IT Sales.

В рамках встречи также ожидается нетворкинг, где все смогут общаться и делиться реальным опытом. В программе также- speed dating, quize и ролевые игры, а также уютная атмосфера, с возможностью попить и поесть что-нибудь вкусненькое в прекрасной компании.

Когда? 24 июля в 16:00

Где? Edison Space Coworking (Гагарина, 3)

Сколько стоит? 400 гривен

Причина №7:  Сходить на Stand Up и повеселиться

Уже в эту субботу в Запорожье состоится Ministry Stand Up! Вас ждут множество смешных жизненных историй и наблюдений.

Гостей ждут на Money Mic, где опытные стендап-комики из Днепра и Запорожья поднимут вам настроение своими лучшими монологами. А лучший из них, которого в конце вечера выберете именно вы, получит главный приз - 100$!

Когда? 24 июля в 20:00

Где? Ресторан "LiHoy" (Леонида Жаботинского, 44А).

Сколько стоит? Вход свободный, депозит – 300 гривен. Бронь по номеру - 097 550 57 07

Причина №8: Научиться ручной лепке из глины для взрослых

Вы даже представить себе не можете, сколько керамики уже произведено на планете. Тем не менее, чудо создания предмета своими руками до сих пор остается человеческой потребностью. Если вы давно хотели научиться лепке из глины, то этот мастер-класс поможет вам в новых начинаниях.

Если результат ваших усилий вам понравится, то после сушки его можно будет обжечь в электрической печи.

С собой нужно брать только хорошее настроение и заинтересованность.

Когда? 25 июля с 10.00 до 11.30

Где? Пр. Металлургов, 22. В помещении мыловарного магазина Easy Soap.

Сколько стоит? 250 гривен. Контакты – 050 922 2375

Причина №9:  Вкусить экстрима и прыгнуть со 120-метровой трубы

Если вы относите себя к числу любителей экстремального отдыха или же, наоборот, только хотели попробовать роуп джампинг, то когда как не летом воплотить мечты в реальность.

Для искушенных любителей подобного отдыха могут подойти прыжки с промышленной трубы высотой 120 метров. Это уникальный опыт, который вы сможете получить исключительно в Запорожье, поскольку это самый высокий объект для роуп джампинга. Подняться на трубу вы сможете с помощью вертикальной лестницы в течение 15-20 минут либо же на специальном веревочном лифте за 10 минут. Наверху вам проведут детальный инструктаж и разминку, закрепят страховку и можно прыгать. Момент полета запечатлеют на фото и видео для вашего профиля в Instagram.

Когда? 25 июля в 10:00

Где? Улица Испытателей, 6 (Хортицкий район)

Сколько стоит? 1000 гривен - первый прыжок и 600 гривен- повторный. Запись по телефону - 067 606 55 57

Причина №10: Еще раз влюбиться в родной город благодаря экскурсии «По Александровску с любовью-2» с Романом Акбашем

Жители и гости города могут прогуляться по Старому городу и узнать много нового благодаря увлекательной пешеходной прогулке. Участникам предстоит путешествие по Троицкой и Александровской улице, далее по Гоголевской и Ярмарочной, вы загляните на Днепровскую и Филипповскую. Спутниками во время путешествия в прошлое станут градоначальники и тираны, архитекторы и художники, купцы и промышленники, гимназистки и даже куртизанки. И, конечно же, богатый фотоархив поможет увидеть даже тот город, которого, увы, уже с нами нет.

Маршрут трехчасовой экскурсии: Троицкая - Александровская - Гоголя - Днепровская- Академика Чабаненко - Университетская.

Объекты показа: застройка времен Александровска - Центральная Хоральная синагога - доходный дом Беленького («Русский банк внешней торговли») - дом купца Потемкина - Земская управа - доходный дом Куржупова (учительская семинария) - городская управа - пожарная управа - Городской сад - Талмуд-тора -Женская гимназия - памятник и могила Осипа Гладкого - Механико-техническое училище - Мужская гимназия - детский приют - доходный дом Минаева - место усадьбы Якова Новицкого

Когда? 25 июля в 16.00

Где? Место сбора сообщают участникам после регистрации и оплаты

Сколько стоит? 100 гривен. Предварительная регистрация здесь.

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выходные #афиша #мероприятия #отдых #ивенты #театр #фестивали #музыка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...