• Головна
  • Полкилометра пешком от терминала к трапу: пассажиры рейса «Запорожье-Вена» поделились впечатлениями от нового рейса
13:56, 22 липня 2021 р.

Полкилометра пешком от терминала к трапу: пассажиры рейса «Запорожье-Вена» поделились впечатлениями от нового рейса

Полкилометра пешком от терминала к трапу: пассажиры рейса «Запорожье-Вена» поделились впечатлениями от нового рейса

Три недели назад из Запорожья запустили рейс в Вену крупнейшей авиакомпании Австрии Austrian Airlines. Один из путешественников Андрей Запорожский поделился впечатлениями о полете на всех этапах – начиная от регистрации в запорожском аэропорту, прогулке людей с тяжелыми чемоданами к самолету и отсутствием бесплатных перекусов на борту.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на avianews.

По словам пассажиров, изначально, когда она брали билеты, время вылета планировалось на 15:25 дня, однако спустя 4 дня на почту поступило уведомление о смене времени рейса на 04:30 утра.  Такой рейс подойдёт тем, кто желает слетать в Вену на 2 полных дня. Можно улететь рано утром и на следующий день вечером вернуться обратно.

Полкилометра пешком от терминала к трапу: пассажиры рейса «Запорожье-Вена» поделились впечатлениями от нового рейса, фото-1

По прибытию в aэропорт, выяснилось, что регистрaция в междунaродном aэропорту Зaпорожья идет только нa трех стойкaх: однa обслуживaлa бизнес-клaсс, a две — эконом. Из-зa долгих проверок документов для поездки обрaзовaлaсь небольшaя очередь. Чтобы с этим спрaвиться, aэропорт открыл две дополнительные стойки регистрaции. Тaкже стоить отметить, что зaгрузкa рейсa состaвилa около 90% при полете нa 120-местном Embraer 195 — довольно хорошо для нового рейсa. Уже нa стойке регистрaции стaло понятно — большинство пaссaжиров летели не в Вену, a пересaживaлись нa рейсы дaльше: кто в Женеву, кто в Прaгу, a кто в Гермaнию и Фрaнцию.

После зaвершения регистрaции все поднимaются нa второй этaж. Здесь пaссaжиры проходят проверку безопaсности, тaможню, и пaспортный контроль.

Зaтем пaссaжиры попaдaют в зaл ожидaния, где есть двa мaгaзинa Duty Free, туaлеты, креслa. Соглaсно укaзaтелям плaнируется и ресторaн, но покa его нет.

Полкилометра пешком от терминала к трапу: пассажиры рейса «Запорожье-Вена» поделились впечатлениями от нового рейса, фото-2

Выход на посадку больше всего удивил людей.

«Спустился на летное поле и сначала подумал, что ожидаем автобуса, но не тут то было! Оказывается, нужно пройти пешком около 500 метров из здания терминала до самолета! Уверен, что любители авиации оценят такую мини-экскурсию по аэродрому», - делится впечатлениями Андрей Запорожский.

Недавно авиакомпании Lufthansa Group, в которую входит и Austrian Airlines, изменила приветствие. Вместо «Дамы и Господа» теперь говорят «Дорогие гости», что немного непривычно. Эти изменения также затронули и других родственных авиаперевозчиков — материнскую Lufthansa, а также Swiss и Brussels Airlines.

На сегодняшний день в эконом-классе на коротких рейсах единственное, что бортпроводники предлагают бесплатно — это стакан воды, и только один для каждого пассажира. За остальное придется платить. Меню можно увидеть ниже. А всего год назад на рейсах из Украины Austrian Airlines предлагали бесплатно снэк, чай, кофе, сок, газированные напитки и даже алкоголь.

Огромный плюс при полёте на Embraer 195 у австрийцев — очень большое расстояние для ног, таким образом, колени не упираются в спинку впереди стоящего кресла.

Австрия разрешает свободный транзит через свой аэропорт в Вене в другие страны, даже если они находятся в Шенгенской зоне. Власти страны не требуют заполнять какие-то формы или проходить тесты для этого. Пограничники могут только попросить вас показать билет на следующий рейс.

Полкилометра пешком от терминала к трапу: пассажиры рейса «Запорожье-Вена» поделились впечатлениями от нового рейса, фото-7

Рейс Запорожье-Вена Austrian Airlines является отличным вариантом для пассажиров юго-восточного региона Украины, которые следуют в другие страны. Из Вены есть большой разлет по Европе и в Америку.

Сейчас средняя цена на авиабилеты в города Европы составляет $175-$280 в обе стороны, включая багаж. Но за эти деньги в эконом-классе вы получите сервис, как у лоу-кост-перевозчиков. Плюс Austrian Airlines в том, что авиакомпания работает в европейском законодательном поле, а значит несет ответственность за задержки и отмены рейсов и выплачивает соответствующие денежные компенсации пассажирам.

ФОТО - Андрей Запорожский

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рейс #авиакомпания #перелет #сервис #услуги #пассажиры #терминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...