• Головна
  • В Мелитополе после ремонта открыли современный спорткомплекс с хостелом, - ФОТО
10:09, 17 червня 2021 р.

В Мелитополе после ремонта открыли современный спорткомплекс с хостелом, - ФОТО

В Мелитополе после ремонта открыли современный спорткомплекс с хостелом, - ФОТО

В Мелитополе менее чем за год отремонтировали детско-юношескую школу №3, превратив ее современный спортивный комплекс. Стоимость ремонтных работ составила 51 млн. 450 тыс. гривен, из которых 42 млн. 875 тыс. выделили Европейский инвестиционный банк, остальная сумма - из местного бюджета.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на мэрию Мелитополя.

На церемонии открытия присутствовал Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, руководство Мелитополя, области, представительства ЕС в Украине, эксперты Европейского инвестиционного банка и ПРООН. Гости назвали объект лучшим спорткомплексом в Украине. 

В спорткомплексе будут проводить занятия по семи видами спорта: дзюдо, гандбола, баскетбола, сумо, вольной борьбы, плавания, художественной гимнастики. Для этого в нем есть три спортзала со специальным покрытием и тренажерами: зал борьбы, гимнастики (с зеркальной стеной) и для игровых видов спорта. 

В игровом зале смогут проводить соревнования всеукраинского и международного уровня по баскетболу, гандболу и флорболу. Высота зала составляет 10 метров, площадь игрового поля - 800 квадратных метров, а общая - 1000. Здесь новая подсветка, электронное табло, спортивный инвентарь и специальное покрытие. 

Для спортсменов оборудовали 10 раздевалок. Есть также хостел из 6 комнат на 48 мест для участников соревнований из других городов. Всего спорткомплекс может одновременно принять 300 спортсменов, поэтому здесь смогут проводить соревнования всеукраинского уровня. В планах - создание комнаты для реабилитации спортсменов.

На территории спорткомплекса есть три спортивные площадки и тренажерная площадка, где смогут заниматься и местные жители. В здании и по периметру установлено видеонаблюдение. 

Как ранее писал 061, в запорожском музее техники “Фаэтон” появился новый экспонат.

Фото пресс-службы ЗОГА, Минрегиона

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорткомплекс #Мелитополь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...