• Головна
  • Власти Запорожья хотят взять кредит на 35 миллионов евро на транспорт и парк
12:43, 5 червня 2021 р.

Власти Запорожья хотят взять кредит на 35 миллионов евро на транспорт и парк

Власти Запорожья хотят взять кредит на 35 миллионов евро на транспорт и парк

Запорожский городской совет собирается привлечь кредитные деньги международной финансовой корпорацией («IFC»)  для реализации инфраструктурных проектов – обновление городского транспорта, реконструкцию дорог, развитие муниципального центра данных и реконструкцию Парка Трудовой Славы.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на проекты решений горсовета

Департамент финансовой и кредитной политики горсовета сообщает о том, что кредитный договор на сумму в 35 миллионов евро позволит закупить новые автономные троллейбусы, реконструировать тяговые подстанции и ввести в эксплуатацию электробусы и зарядные станции. Также на эти деньги закупят экскаваторы-погрузчики и дорожную технику, электролабораторию, инвестируют деньги в Smart City, а также муниципальный центр данных, отремонтируют дороги и проведут реконструкцию Парка Трудовой Славы.

Срок заимствования - 13 лет (включая льготный период - 3 года) с даты подписания кредитного договора. Процентная ставка за пользование кредитными средствами – не более 5% годовых и соответствующей плавающей шестимесячной межбанковской ставки Еврозоны (EURIBOR). Также прописано комиссионное вознаграждение в 5 тысяч долларов в год за «надзор за портфелем по отношению к кредиту.

Основную сумму долга и процентную ставку должны оплачивать полугодовыми платежами в тех объемах, которые подписаны в договоре с IFC.

Напомним, что год назад на сессии утвердили кредит в 500 миллионов гривен на бюджет развития. Тогда же стало известно, что за кредит 2018 года город должен выложить 104 миллиона гривен, за 2019 год – 25 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кредит #деньги #транспорт #парк #реконструкция #процентная ставка #IFC
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...