• Головна
  • Строительство балочного моста в Запорожье: подрядчик готовится к третьему этапу “надвижки”
17:54, 24 травня 2021 р.

Строительство балочного моста в Запорожье: подрядчик готовится к третьему этапу “надвижки”

Строительство мостовых переходов через р. Днепр в Запорожье продолжается не смотря на то, что кран “Захарий” находится на ремонте в Херсоне. В процессе возведения мостов задействовано 511 строителей. Работы проводятся сразу на нескольких площадках. 

Как рассказали в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, на балочном мосту (сооружение №4, мост через р. Старый Днепр) собрано 8 главных балок, 8 нижних балок и 8 верхних ортотропных плит. Сейчас ведутся подготовительные работы для проведения третьего этапа “надвижки”. На этом этапе строители надвинут 96 метров (ранее уже было надвинуто 67 и 96 метров). Общая длина металлической “стрелы” должна составить 340 метров. 

Говоря о вантовом мосту (сооружение №10), пока кран находится на ремонте, идет обустройство буронабивных свай. На съезде с моста (сооружение №16) также идет обустройство площадок под временные опоры. 

На эстакаде, что над кольцом на острове Хортица (сооружение №6) строители начали армирование плиты проезда: смонтировано 8 железобетонных балок (их длина 33 м). 

В Кривой бухте мостостроители уже завершили монтаж 6 главных балок, 6 нижних и 6 верхних ортотропных плит. 

Напомним, ранее в Службе автодорог отметили, что не успеют открыть движение по верховой части вантового моста (сооружение №10) к 24 августа. Эти сроки озвучивал президент Владимир Зеленский. Дорожники говорят, что сроки придется сместить - до конца текущего года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мосты #Запорожье #строительство
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...