• Головна
  • НКРЭКУ хочет внепланово проверить крупнейшего поставщика электроэнергии в Запорожской области
11:52, 21 травня 2021 р.

НКРЭКУ хочет внепланово проверить крупнейшего поставщика электроэнергии в Запорожской области

НКРЭКУ хочет внепланово проверить крупнейшего поставщика электроэнергии в Запорожской области

На заседании НКРЭКУ хотят согласовать внеплановую проверку 25 поставщиков электроэнергии. В их число попала компания “Запоріжжяелектропостачання”. 

Об этом сообщает 061 со ссылкой на НКРЭКУ

26 мая Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг проведет заседание. На нем будет рассмотрен вопрос о внеплановых проверках поставщиков электроэнергии, на которых пожаловалось госпредприятие “НАЭК “Энергоатом”. В их списке оказалась дочерняя компания “Запорожьеоблэнерго” - “Запоріжжяелектропостачання”. 

“Энергоатом” считает, что некоторые поставщики электроэнергии с нарушениями предоставляют данные о суточных закупках и потреблении электроэнергии для бытовых потребителей. 

“...обсяги фактичного продажу ними електричної енергії для потреб населення більші за відповідні обсяги, зазначені на сайті НКРЕКП, що може свідчити про можливі маніпуляції з боку ПУП (постачальників універсальних послуг)”, - сообщается в обосновании проверки.

Поставщики универсальных услуг обязаны публиковать данные о почасовых объемах покупки электроэнергии у гарантированного покупателя и фактической продаже электроэнергии бытовым потребителям за месяц. “Запоріжжяелектропостачання” не обнародует на своейм сайте такую информацию вовсе.

Ранее 061 сообщал, что Нацкомиссия проведет внеплановую проверку газораспределительной компании “Мелитопольгаз”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#НКРЭКУ #Запорожье #Запоріжжяелектропостачання #нарушения #Энергоатом #жалоба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...