• Головна
  • Запорожцев соберут на познавательную прогулку по одной из самых старых улиц города
08:21, 25 квітня 2013 р.

Запорожцев соберут на познавательную прогулку по одной из самых старых улиц города

На выходных состоится прогулка "По Александровску с любовью".

В субботу, 27 апреля, для запорожцев проведут познавательную прогулку "По Александровску с любовью". Жители города смогут на несколько часов забыть о настоящем, мысленно перенесясь на 100 лет назад - в прошлое нашего города. Об этом 061 рассказал организатор прогулки Роман Акбаш.

"Путешествие мы совершим по одной из самых старых улиц нашего города. Мы "перенесемся" в Александровск - тот самый городок, который из "гадкого утенка" уже начал стремительно преображаться в "прекрасного лебедя". Из "выстроенного дурно и неправильно", "не лучше порядочной деревни", городишки с тремя каменными зданиями - в настоящий уездный центр со своими архитектурными жемчужинами и интересными историями", - говорит Роман Акбаш.

Запорожцы узнают информацию о застройке времен Александровска, особняке Шенделя, доходном доме Певзнера, аптеке Рихтера, Гранд-отеле, больница Бера, первой городской электростанции и о многом другом.

Прогулка стартует в 17.00, на Транспортной площади, возле памятника чекистам погибшим во время Великой отечественной войны (между Анголенко и автовокзалом - напротив трех высоток -"близнецов").

Контактный телефон: 050 533 93 29.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...