• Головна
  • В Запорожье съедутся художники со всей Украины ради «искусства на природе»
11:46, 22 квітня 2013 р.

В Запорожье съедутся художники со всей Украины ради «искусства на природе»

На Хортице пройдет ежегодный ленд-арт.

В субботу, 27 апреля, на Турпляже запорожцам покажут необычные арт-объекты в рамках ленд-арта "Хортица-2013". Об этом 061 рассказали в галерее современного искусства "Lenin".

"Художники со всей Украины будут неделю усиленно творить и радоваться жизни, чтобы 27 апреля продемонстрировать свои запредельные арт-объекты", - говорят в галерее.

В Запорожье ленд-арт проводится с 2008 года. В рамках мероприятия в этом году ожидается приезд около 50 участников из Запорожья, Львова, Винницы, Днепропетровска, Харькова, Киева, Сум и других городов Украины.

Кроме творцов, фестиваль собирает музыкантов, литераторов, спортсменов-экстремалов и вообще людей, способных экспериментировать и разрывать шаблоны восприятия.

Для посетителей создадут экскурсионные маршруты, которые помогут не только разглядеть арт-объекты, но и проняться их духом, осознать задумку творца.

Мероприятие пройдет с 10:00 до 19:00 на Турпляже.

Справка 061:

Лэнд-арт (от англ. land art — ландшафт-искусство) - направление в искусстве, возникшее в США в конце 1960-х годов, в котором создаваемое художником произведение было неразрывно связано с природным ландшафтом. Работы лэнд-арта не были по отношению к ландшафту внешними или привнесёнными, последний использовался скорее как форма и средство создания произведения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...