• Головна
  • «Днепроэнерго» выплатит почти 300 миллионов дивидендов за 2012-й год
09:28, 22 квітня 2013 р.

«Днепроэнерго» выплатит почти 300 миллионов дивидендов за 2012-й год

Предприятие развивается, несмотря на рост цен на энергоносители и тарифы по железнодорожным перевозкам.

В четверг, 18 апреля состоялось годовое Общее собрание ПАО «ДТЭК Днепроэнерго», на котором были рассмотрены и утверждены результаты финансово-хозяйственной деятельности компании за прошедший год.

Чистую прибыль 938 млн. грн, полученную по итогам работы «Днепроэнерго» в 2012 году, акционеры предприятия решили распределить следующим образом: 281,7 млн грн направлено на выплату дивидендов, (из расчета 47,2 грн на одну акцию), остальная часть оставлена нераспределенной для выполнения уставных целей.

В ходе собрания также рассмотрены и утверждены отчеты Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, а также утвержден Устав предприятия в новой редакции с уточнением компетенции органов управления.

«В 2012 году компания улучшила свои результаты, несмотря на повышение цен на энергоносители и тарифы на железнодорожные перевозки. Освоено 505 млн. грн капитальных инвестиций, из которых более 70% направлены на реконструкцию энергоблоков. В прошлом году внедрены система управления охраной труда и промышленной безопасностью в соответствии с международным стандартом OHSAS 18001:2007 и система экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004. На ТЭС компании начал действовать программный комплекс ARSM, контролирующий техническое состояние каждой единицы оборудования. В 2013 г инвестиционную программу планируется увеличить, в том числе для начала реконструкция энергоблока №3 Запорожской ТЭС», – отметил на собрании акционеров генеральный директор  «Днепроэнерго» Юрий Магера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Звільнений з полону росіян перший заступник мера Енергодара розповів про катівні та 138 днів в одиночній камері
У Запоріжжі виявили водіїв, які працювали на автобусних маршрутах та виконували перевезення без необхідних документів
У Запоріжжі головний лікар приватної клініки оформлював фіктивну інвалідність чоловікам призовного віку
Внаслідок ракетного удару по будинку в Запоріжжі загинув чоловік, що виїхав з окупованого села
Оголошення
live comments feed...