• Головна
  • В Запорожье состоится «битва» молодых поэтов
12:19, 19 квітня 2013 р.

В Запорожье состоится «битва» молодых поэтов

Мастеров пера соберут на поэтический слэм.

Завтра, 20 апреля, в Запорожье состоится поэтический слэм. Это литературное состязание как начинающих, так и уже опытных поэтов. Об этом 061 рассказала организатор слэма Марина Терещенко.

"Поэтический слэм - это возможность выйти за рамки сцены и микрофона, играть с публикой, эмоциями, чувствовать каждую свою строчку. Для известных поэтов - шанс проявить себя по-новому и стать победителем в литературной битве, а для новичков - своеобразная школа, после просмотра, а, возможно, и участия в которой будет стимул работать над собой", - отмечает Марина.

Организаторы уверены, что яркие эмоции от этого шоу получат и зрители.

Поэтический слэм предусматривает 3 тура. В первом поэты будут в течение трех минут стараться удивить зал и жюри, во втором - радовать зрителей ранее никогда не читавшимися стихотворениями. До третьего тура дойдет лишь часть поэтов - ребятам нужно будет написать за 10 минут произведение на заданную тему.

Среди участников литературного состязания - Алена Собокарь, Анатолий Журавлёв, Женя Кондратенко, Елизавета Любогощинская, Вероника Петрик, Артём Соловьёв (Юный Октябрь) и многие другие.

Мероприятие пройдет в " 7 Доке" (бул. Шевченка, 65). Начало в 19:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...