• Головна
  • “Укрзалізниця” временно закрыла движение поездов между Запорожьем и Днепром
12:19, 30 березня 2021 р.

“Укрзалізниця” временно закрыла движение поездов между Запорожьем и Днепром

Движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто. На участке (в районе станции Славгород), где вчера с рельсов сошли 6 вагонов скоростного поезда Интерсити Киев - Запорожье, ведутся восстановительные работы и операция по подъему вагонов Hyundai Rotem. 

Как сообщает пресс-служба УЗ, на данный момент организованы специальные автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем, а также автотранспортное сообщение к меньшим станциям. 

На время выполнения ремонтных работ, поезда будут курсировать в объезд. 

Говорят о трансфере пассажиров стоит отметить, что изменения коснуться: 

поезд № 4/3 Ужгород - Запорожье будет курсировать до станции Днепр,  в Запорожье пассажиров доставят автобусами. Конечная остановка в Днепре будет и для поезда № 732/731 Киев - Запорожье. 

Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепр составит 30 и 10 минут соответственно для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут поданы на вторую платформу.

Поезд №88 / 87 Новоалексеевка - Ковель, будет курсировать по измененному маршруту через Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог - Сортовое-Пятихатки. 

Для пассажиров, которым необходимо добраться станции Синельниково, организован трансфер автотранспортом. 

В Укрзализныце говорят, что делают все возможное, чтобы восстановить движение поездов максимально быстро.

Как ранее писал 061, по факту аварии в полиции открыли уголовное производство было (ст. 276 УК Украины, нарушение правил безопасности движение или эксплуатации железнодорожного транспорта). Поскольку авария произошла в районе Славгорода Днепропетровской области расследованием дела занимается Синельниковское районное управление полиции.

Напомним, авария произошла в 50 км до Запорожья. С рельсов сошло 6 из 9 вагонов, в которых находилось 88 пассажиров. Пострадавших нет. На месте работали ГСЧС. 42 пассажира уехали в пункты назначения самостоятельно, еще 46 - ждали дополнительный поезд. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поезд #Запорожье #Киев #авария #трансфер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...