• Головна
  • Запорожские дорожники собираются установить систему взвешивания авто в движении на трассе Харьков-Симферополь
15:33, 8 березня 2021 р.

Запорожские дорожники собираются установить систему взвешивания авто в движении на трассе Харьков-Симферополь

Запорожские дорожники собираются установить систему взвешивания авто в движении на трассе Харьков-Симферополь

Служба автомобильных дорог в Запорожской области объявила тендер на средний ремонт с обустройством элементов системы мониторинга за состоянием дорог и условиями движения в км 385 + 000 - км 387 + 000 автомобильной дороги М-18 Харьков - Симферополь - Алушта – Ялта с разработкой проектной документации за 16,3 миллиона гривен.

Об этом сообщается в реестре публичных закупок Prozorro, передает 061.

В техническом задании указаны два этапа работы: разработка проектной документации и выполнение ремонтно-строительных работ. Речь идет о подготовительных работах длявнедрения габаритно-весового контроля в движении. Кроме взвешивания, транспортная система контролирует скорость движения транспорта и способна фиксировать различные нарушения правил дорожного движения. Опорные конструкции должны быть спроектированы таким образом, чтобы выдержать нагрузку, созданную оборудованием WIM и другими устройствами, как минимум 500 килограмм на 10 м2. Также должно быть предусмотрено освещение проезжей части для эффективной работы системы.Асфальтное покрытие должно быть следующего стандарта: верхний шар – 5 сантиметров,второй шар 6 или 10 сантиметров и нижний шар 10 сантиметров.

Запорожские дорожники собираются установить систему взвешивания авто в движении на трассе Харьков-Симферополь, фото-1

Камеры наблюдения будут установлены в каждом направлении. Операторы могут просмотреть изображения в режиме онлайн или в пост-обработке с возможностью увеличения и анализа спорных транспортных средств.

Среди квалификационных критериев указано предоставление инвентарной карты учета необходимого технического оборудования и справки о наличии техники (транспортных средств, основных строительных (дорожных) машин, механизмов, оборудования), а также материально-технической базы (производственные базы, офисы). Кроме того в штате должны быть квалифицированные специалисты (инженер-проектировщик, строитель, инженер-строитель и другие) и должно быть подтверждение выполнения аналогичного вида работ.

В проекте договора указано, что заказчик отправляет на место своего представителя, который будет контролировать качество работ. Подрядчик также берет на себя оплату экспертизы и согласование всей проектной продукции. В проекте договора не указан конкретный гарантийный срок, но подрядчик обязан в случае выявления устранить все недостатки за свой счет.

Запорожские дорожники собираются установить систему взвешивания авто в движении на трассе Харьков-Симферополь, фото-2

Сам аукцион стартует в мае, а все работы планируют завершить до конца текущего года.

Как ранее сообщал 061, служба автодорог заплатит почти 34 миллиона гривен за реконструкцию моста на дороге Энергодар-Васильевка

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Служба автодорог #система взвешивания #камеры видеонаблюдения #транспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...