• Головна
  • В Запорожье суд лишил прав водительницу, которая на скорости въехала на детскую площадку
17:17, 23 лютого 2021 р.

В Запорожье суд лишил прав водительницу, которая на скорости въехала на детскую площадку

В Запорожье суд лишил прав водительницу, которая на скорости въехала на детскую площадку

12 января этого года в одном из дворов Александровского района женщина за рулем Daewoo Lanos на скорости выехала на бордюр, проехала около 7 метров и снесла лавочку на детской площадке. Пострадавших в ДТП не было. Суд решил, что штрафа не достаточно и лишил женщину водительских прав сроком на полгода (ст.124 КУпАП).

Об этом сообщает 061 со ссылкой на пресс-службу Жовтневого райсуда Запорожья. 

В суде водительница объяснила, что выехала на детскую площадку из-за кошки, которая внезапно выбежала на дорогу. Она имеет небольшой опыт вождения и испугалась. С ее слов, возможно, перепутала педали газа и тормоза. Женщина свою вину признала и восстановила лавочку. Однако суд решил применить к ней самое строгое наказание по ст.124 КУпАП - нарушение ПДД, что привело к повреждению имущества (лишение прав управления авто сроком от 6 до 12 месяцев).

В пресс-службе суда такое решение объясняют тем, что женщина ехала во дворе, а для таких объектов установлен особый режим движения. Действия водительницы несли угрозу жизни и здоровью людей, если бы они находились на детской площадке. 

Как ранее писал 061, суд избрал меру пресечения для 18-летнего запорожца, которого подозревают в убийстве своего знакомого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #детская площадка #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...