В Запорожье прикрывают пункты приёма рыбы
Основная часть организаций нарушает санитарные нормы.
В Запорожской области из 78 пунктов, принимающих морскую рыбу только 11 работают в пределах расстояния, установленного санитарными нормами. Об этом 061 сообщили в прокуратуре.
«Большинство таких точек на Днепре вообще установлены незаконно, они не имеют даже водоснабжения и канализации, и не оборудованы морозильными камерами», - отмечает прокурор области Александр Кирилюк.
Кроме того, прокуратура установила факты, когда предприниматели предоставляют в органы рыбоохраны недостоверные сведения о наличии соответствующей материально-технической базы и численности работников для осуществления ловли. Так, сейчас ведется досудебное расследование по факту незаконного получения одним из субъектов хозяйственной деятельности права на ловлю в Каховском водохранилище.