• Головна
  • Speed Dating, увлекательный автоквест и романтическое путешествие: 10 идей, как провести выходные в Запорожье
афиша
08:43, 13 лютого 2021 р.

Speed Dating, увлекательный автоквест и романтическое путешествие: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

афиша
Speed Dating, увлекательный автоквест и романтическое путешествие: 10 идей, как провести выходные в Запорожье

Несмотря на то, что карантинные ограничения все еще остались, но это не повод скучать в четырех стенах на 14 февраля. Вне зависимости от того есть, ли у вас пара или же вы планируете провести выходные сами или с друзьями, 061 собрал для вас 10 причин остаться в городе и нескучно провести предстоящие выходные – 13 и 14 февраля.

Все они собраны в хронологическом порядке :)

 Причина №1: Автобусная экскурсия «Еще раз про любовь»

Гид Валентина Винниченко проведет невероятную экскурсию городом под названием «Еще раз про любовь». Конечно, же участников ожидают истории любви в старом Александровске и в современном Запорожье, а также есть возможность узнать о том, кто из известных людей нашел вторую половинку в нашем городе. Кроме того, участники экскурсии смогут увидеть место, связанное со Святым Валентином.

Также, отдельная остановка будет в краеведческом музее, где можно будет услышать занимательную лекцию о свадебных традициях в Украине.

Главные атрибуты экскурсии – любовь и кофе.

Когда? 13 февраля в 10.00

Где? Место встречи: вокзал «Запорожье 1»

Сколько стоит? Четырехчасовая экскурсия стоит 280 гривен. Заказать место и уточнить все вопросы можно по номеру - 066 947 7272

Причина №2: экскурсия на винзавод с дегустацией вина и улиток

Если вы давно хотели узнать о том, как происходит процесс создания натурального вина и чем занимаются виноделы, то у вас есть шанс побывать на интересной экскурсии и увидеть все своими глазами.

В ходе экскурсии вы продегустируете 10 сортов вина и попробуете улиток от zap.ravlik, а также сфотографируетесь в дегустационном зале возле грузинских и украинских ростовых кукол.

Длительность экскурсии составляет 2-3 часа

Когда? 13 и 14 февраля в 11.00 и 16.00

Где? ул. Зачиняева, 158А

Сколько стоит? 335 гривен. Предварительная запись по телефону – 096 402 37 90

Причина №3: Романтический выходной в краеведческом музее

Накануне дня влюбленных 13 февраля в Запорожском областном краеведческом музее пройдет «Романтический выходной». В программе - мастер классы по изготовлению подарков, экскурсия «Традиции украинской свадьбы», романтическая фотозона, изготовление и обмен валентинками, а также много других интересных ивентов.

Примечательно, что всем Валентинам при наличии документа вход бесплатный!

Когда? 13 февраля в 15.00

Где? Запорожский областной краеведческий музей

Сколько стоит? Цена входного билета для взрослых 36 гривен, льготный билет – 18 гривен

Причина №4: автоквест «Вперед в прошлое»

Если у вас есть автомобиль, команда из 2-5 человек и желание окунуться в приключения, то этот квест именно для вас. Все, что нужно для игры – это авто, смартфон с доступом в интернет и фонарики для каждого члена экипажа. Участникам предстоит на протяжении нескольких часов вместе с друзьями разгадывать интеллектуальные загадки и участвовать в заданиях. Интересное времяпровождение вам гарантировано, а тот, кто пройдет все этапы квеста, получит подарки.

Зарегистрироваться можно здесь или по номеру телефона:  +38 068 254 79 53.

Когда? 13 февраля в 20.00

Где? Старт квеста около сквера пограничников (район остановки транспорта «Университетская»)

Сколько стоит? 500 гривен с команды

Причина №5: День влюбленных в усадьбе Аквазоо

Идея для празднования 14 февраля за пределами города. Несомненно, лучшим подарком на День Святого Валентина будет романтический тур на двоих.

В программа мероприятия: поездка в усадьбу сельского туризма «АКВАЗОО», экскурсия и общение с животными, дегустация медовухи, сытный обед, фотосессии на территории усадьбы, мастер-классы и стрельба из винтовки.

Кроме этого, каждому туристу в подарок достанется сладкая «валентинка».

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, посещение усадьбы, дегустация медовухи, обед, развлекательная программа, экскурсионное сопровождение «Майстерни подорожей» страховка. Предварительная запись обязательно по тел. (050)957-74-47 (viber) или (097)111-03-58.

Когда? 14 февраля с 10.00

Где? Сбор участников в 10.00 на пл. Маяковского

Сколько стоит?  Стоимость тура - 345 грн/ взрослый, 325 грн/ детский (до 12 лет), детям до трех лет вход бесплатный.

Причина №6: День Святого Валентина на Хортице

На Запорожской Сечи 14 февраля предлагают найти «Вторую половинку»!

Каждый посетитель получит вместе с билетом половинку сердца. С помощью страниц заповедника в соцсетях, группы в вайбере среди посетителей можно найти вторую половинку. Волне возможно, что она окажется в руках человека, который может стать вашим хорошим другом.

Сложив сердце и сделав фото (в любое время, в любом месте до 16 февраля), вы получите билет на участие в уникальной, закрытой экскурсии только для тех, кто соберет «Валентинки»!

С собой можно пригласить свою настоящую половинку.

Когда? 14 февраля

Где? Остров Хортица

Сколько стоит? Цена входного билета – 48 гривен для взрослых и 24 гривны - детский

Причина №7: Быстрые свидания в краеведческом музее

Если вы в поиски любви и открыты ко всему новому, не боитесь людей и рисковать, то быстрые свидания, как раз то, что вам нужно. Участники гарантировано получат много эмоций, новые знакомства, а также возможность встретить свое счастье.

Важная деталь - данное мероприятие исключительно для людей, которые ищут себе пару. Это отличный шанс на новые знакомства, возможность найти новых друзей по интересам, новый опыт общения и взаимодействия.

Предварительная регистрация для участия обязательна + заполнения анкеты участника по телефонам: 717-21-75, 093-368-21-80.

Когда? 14 февраля в 15.00

Где? Запорожский областной краеведческий музей (улица Троицкая, 29/16)

Сколько стоит? Цена входного билета для взрослых 36 гривен, льготный билет – 18 гривен

Причина №8: Онлайн-лекция "Любовь в твоём городе"

Запорожский краевед Роман Акбаш снова подготовил нечто интересное для жителей и гостей города.  После этого путешествия во времени будет крайне сложно не влюбиться в родной город. Вас ожидает множество романтических, амурных и возможно даже пикантных историй, связанных с Запорожьем.

«Говорим о романтическом Запорожье - о влюбленных, о любимых, об их историях, и местах города, связанных с любовью. Не пропустите - как минимум до следующего февраля эта лекция повторяться не будет», - говорится в описании к лекции

Когда? 14 февраля, 16:00.

Где? Онлайн-трансляция. Записаться на экскурсию можно по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSexwVsxHR76Ta2nmy9XvdPJGES6-3zIXOELWr426EZrFa6uDg/viewform

Сколько стоит? 100 гривен

Причина №9: Speed Dating

В нашем мире время ценится очень высоко, а секрет огромной популярности быстрых свиданий состоит в первую очередь в экономии времени. Экспресс-знакомства Speed dating предлагает уникальный шанс за один вечер познакомиться и пообщаться сразу с несколькими людьми.

Помимо коротких знакомств участников еще ждут конкурсы, вечеринка, подарки от партнеров, Bad Valentine's локация, где можно обсудить пикантные темы с экспертами, фотозона и крутой фотограф

Когда? 14 февраля в 18.00

Где? Edison Space (улица Гагарина, 3)

Сколько стоит? По предварительной регистрации цена 100 гривен, на месте – 150 гривен. Регистрация возможно по ссылке.

Причина №10: Музыкальная программа симфонического оркестра «Все про любовь»

Отличная идея для романтического вечера в сопровождении симфонического оркестра. Вас ожидает настоящий праздник любви и музыки, а также счастливые мгновения, отличное настроение и море ярких впечатлений.

В музыкальной программе - прекрасные страницы вечной классики, джазовые и популярные эстрадные композиции, где звучит главная тема – любовь.

Когда? 14 февраля в 18.00

Где? Концертный зал имени Глинки

Сколько стоит? 100-250 гривен

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#афиша #события #мероприятия #развлечения #куда сходить #мастер-классы #экскурсии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...