• Головна
  • В Укравто рассказали о сборке KІА на запорожском заводе
17:10, 2 лютого 2021 р.

В Укравто рассказали о сборке KІА на запорожском заводе

В Укравто рассказали о сборке KІА на запорожском заводе

Сегодня, 2 февраля, на странице Kia Ukraine в Facebook презентовали две модели автомобилей Rio Sedan и Rio X. Собирать автомобили будут в Запорожье на ЗАЗ.

Об этом 061 сообщили в корпорации Укравто.

“На сегодня Kia RIO в кузовах седан и кроссовер выпускаются на заводах Sohari (Южная Корея), Monterrey (Мексика), Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) и Азия Авто (Казахстан)”, - отметили в корпорации и добавили, что завод HMMR (к слову, корейский завод расположен в России - авт.) создает эксклюзивные модели.

“Кроме того, комплекты, изготовленные на этом заводе, обеспечивают лучшие цены на комплектующие, оптимальную логистику и гарантируют контроль качества, который соответствует условиям эксплуатации в Украине. Поэтому ожидаем, что модели, которые будут производиться в Запорожье, оправдают ожидания украинского покупателя”, - добавили в Укравто.

Kia Motors Corporation и HMMR провели аудит качества производства ЗАЗ. В результате аудита было принято решение выпускать две модели на запорожском заводе.

О том, какие именно договоренности достигнуты между ЗАЗ и КІА, сколько сотрудников задействовано в производстве легковых авто, то эта информация по договоренности с партнером не обнародуется.

Напомним, Запорожский автомобилестроительный завод за минувший год выпустил 69 автобусов, 816 легковых автомобилей. А вот производством коммерческих авто завод не занимался. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КИА #автомобили #ЗАЗ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...