• Головна
  • Гуляйпольские депутаты проголосовали против карьера
12:41, 10 квітня 2013 р.

Гуляйпольские депутаты проголосовали против карьера

Во время сессии чиновники пытались доказать, якобы изначально были не согласны с этой идеей.

Вчера, 9 апреля на сессии Гуляйпольского районного совета депутаты единогласно проголосовали за отмену решения на согласование по геологическому исследованию и промышленно-исследовательскую разработке месторождения железной руды. Об этом 061 сообщили в райсовете.

«На сессии чиновники рассказывали о том, что всё это время сами были против карьера, но «Гуляйпольская громада», якобы не хотела сотрудничать. Представитель общественной организации в свою очередь раскритиковали слова депутатов, ведь их «поддержки» с самого начала не было видно», - отмечают представители общественного движения.

Напомним, 7 апреля на митинг в Гуляйполе вышло около 5 тысяч человек (ФОТОРЕПОРТАЖ). Запорожский губернатор заявил, что инвестору закрыт путь к гуляйпольскому месторождению. Жители Гуляйполя рассказали, что им запрещали ходить на акции протеста под угрозой увольнения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
ТОП новини
Звільнений з полону росіян перший заступник мера Енергодара розповів про катівні та 138 днів в одиночній камері
У Запоріжжі виявили водіїв, які працювали на автобусних маршрутах та виконували перевезення без необхідних документів
У Запоріжжі головний лікар приватної клініки оформлював фіктивну інвалідність чоловікам призовного віку
Внаслідок ракетного удару по будинку в Запоріжжі загинув чоловік, що виїхав з окупованого села
Оголошення
live comments feed...