• Головна
  • В Запорожье на “тарифный майдан” вышло несколько десятков горожан, - ФОТО
14:03, 25 січня 2021 р.

В Запорожье на “тарифный майдан” вышло несколько десятков горожан, - ФОТО

В Запорожье на “тарифный майдан” вышло несколько десятков горожан, - ФОТО

Сегодня, 25 января, в Запорожье на площади перед ОГА несколько десятков горожан собрались на “тарифный майдан”. Митинг был анонсирован еще на прошлой неделе, но не нашел поддержки среди жителей.

Как он проходил – смотрите в репортаже 061.

“Да, к сожалению, не удалось нам собрать людей и очень немногочисленный митинг получился”, - заявил в микрофон организатор Анатолий Шевченко и добавил, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский отмечает день рождения и эта акция – напоминание о том, что пришло время выполнять обещания, которые он давал два года назад.

Мероприятия проходило в формате “открытого микрофона” и высказаться могли все желающие.

Жительница Запорожья Вера вышла на митинг с плакатом, на котором говорится, что тарифы должны быть снижены на 50%. Женщина говорит, что каждый месяц с трудом удается платить за коммунальные услуги.

“4000 гривен ежемесячно плачу. Каждый месяц у меня на отопление уходит 300 “кубов” газа, плюс электроэнергия, плюс вода. Все дорожает, а наши пенсии нет. Я получают 2300 гривен, мой муж – 1800 гривен. Найти подработку почти нереально. Мы не можем оформить субсидию – у нас прописан сын, который с нами не проживает”, - говорит запорожанка.

Митинг проходил под “присмотром” десятка правоохранителей. Никто из представителей власти к участникам “майдана” не вышел.

Как ранее писал 061, на сайте президента появилась петиция о запрете строительства каолинового карьера в Вольнянске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тариф #митинг #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...