• Головна
  • Запорожские спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по кроссу
15:58, 28 жовтня 2010 р.

Запорожские спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по кроссу

В Кировограде прошёл чемпионат Украины по кроссу, который стал последним официальным стартом года. На соревнования съехалось большое количество участников, которым пришлось вести борьбу за медали в нелегких условиях — кировоградская трасса считается самой сложной в Украине из-за ее горного рельефа с затяжными подъёмами, и очень крутыми спусками.

Запорожским атлетам ни в одном из забегов не удалось прийти к финишу в тройке лидеров. Ближе всего была к победе Наталья Омельченко, которая в финале забега на 2 км пришла к финишу пятой. Тринадцатой была в этом же забеге еще одна запорожанка Эмилия Гнедая. На дистанции 4 км у женщин девятой стала Анна Пелых.

В кроссе на 1 км 12-й была Светлана Омельченко. У юношей в беге на 2 км 10-м пришел к финишу запорожец Григорий Кривицкий, 16-м здесь был Сергей Калмыков. В категории юниоры, 12-м на дистанции 6 км стал Константин Житник. С учетом того что в большинстве забегов участвовало по 30 и больше спортсменов, результат запорожских бегунов вполне достойный.

Тренируют спортсменов М. Мальцев и В.Свириденко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію