• Головна
  • В Запорожье продавщица из магазина хозтоваров оспорила штраф из-за карантина выходного дня
11:37, 10 січня 2021 р.

В Запорожье продавщица из магазина хозтоваров оспорила штраф из-за карантина выходного дня

В Запорожье продавщица из магазина хозтоваров оспорила штраф из-за карантина выходного дня

Продавщице удалось доказать в суде, что полиция «не по адресу» вручила ей протокол за торговлю хозяйственными товарами в период действия так называемого «карантина выходного дня». Орджоникидзевский суд не увидел состава административного правонарушения  и закрыл дело.

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

Как оказалось, инцидент произошел в конце ноября. Постановлением Кабмина действовали в тот момент ограничения, связанные с «карантином выходного дня», которые касались , в том числе и работы магазинов хозтоваров.Правоохранители во время планового мониторинга заметили, что продавщица из магазина «Домовичок» благополучно работает и отпускает товар людям.Полиция составила в отношении нее протокол по статье44-3 КУоАП (нарушение правил карантина). Продавщица с этим не согласилась и привела свои возражения в суде.

Женщина не оспаривала сам факт работы магазина, но сделала акцент на то, что она не является субъектом хозяйствования, а работает наемным сотрудником – продавщицей и считает несправедливым, что протокол открыли на нее.

Рассмотрев все обстоятельства дела, в суде решили, что нет никаких доказательств, что женщина является субъектом хозяйствования, ведь по документам она действительно работает продавцом и не имеет полномочийустанавливать время работы магазина, не проводит закупку товара и не обязана быть осведомленной о площади, которую занимают продукты питания в хозяйственном магазине.

В итоге суд постановил закрыть административный протокол из-за отсутствия состава правонарушения в отношении продавца и отпустить ее.

Напомним, что ранее 061 опросил запорожцев, что , они думают о "карантине зимних каникул".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #суд #продавщица #протокол #проверка #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...