• Головна
  • В Запорожье на проведение фестиваля «Startup Fest» в онлайн формате потратят треть миллиона гривен
14:01, 26 грудня 2020 р.

В Запорожье на проведение фестиваля «Startup Fest» в онлайн формате потратят треть миллиона гривен

В Запорожье на проведение фестиваля «Startup Fest» в онлайн формате потратят треть миллиона гривен

В Запорожье из городского бюджета в следующем году собираются направить всего лишь миллион гривен на «Программу содействия развитию малого и среднего предпринимательства».

Об этом сообщается в проектах решения Запорожского городского совета, передает 061.

Из всего бюджета программы львиная доля – это проведение фестиваля «Startup Fest» (в режиме онлайн) с финансированием победителей, организацией виртуальной выставки стартапов и поддержкой работы StartupSchool. Всего на эти цели заложено 350 тысяч гривен. Чиновники подсчитали, что хотят задействовать на фестивале около 1000 участников и только три стартапа будут профинансированы. По итогам конкурса надеются всего разработать около 20 проектов.

В Запорожье на проведение фестиваля «Startup Fest» в онлайн формате потратят треть миллиона гривен, фото-1

При этом на проведения Бизнес-форума (также в режиме онлайн) в мэрии предусмотрели только 100 тысяч гривен. Чиновники заявляют, что это лишь софинансирование и планируют привлекать к этому действу представителей международных донорских организаций.

На компенсацию процентов по привлеченным кредитам субъектам микропредпринимательства и малого предпринимательства заложили в 2021 году всего 350 тысяч гривен. Она сможет покрыть только 23 получателя.

Остальная часть скромного финансирования будет направлена на реализацию учебного проекта Investment Business School.Innovations; создание онлайн-школы предпринимателя «Бизнес платформа» с обучающими семинарами и привлечением менторов; внедрение школы самозанятости и проведение аудита системы ЦНАП.

Как ранее сообщал 061, запорожский бизнес заплатил почти четыре миллиарда гривен НДС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#предприниматели #малый бизнес #поддержка #программа #реализация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...