• Головна
  • Запорожский суд оправдал сотрудницу депо, которую обвиняли во взяточничестве
16:30, 19 грудня 2020 р.

Запорожский суд оправдал сотрудницу депо, которую обвиняли во взяточничестве

Запорожский суд оправдал сотрудницу депо, которую обвиняли во взяточничестве

Запорожский апелляционный суд оставил без изменения приговор Токмакского районного суда в деле о требовании взяток психологом из локомотивного бюро. Ее обвиняли в двух фактах получения неправомерной выгоды за помощь в получении свидетельства помощника машиниста тепловоза и слесаря по ремонту подвижного состава.

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

Известно, что еще три года назад психолог цеха эксплуатации локомотивов ОСП «Локомотивное депо Пологи» ГП «Приднепровская железная дорога» предложила молодому человеку помощь с получением свидетельства о присвоении (повышении) рабочей квалификации, что подтверждает получение образования помощника машиниста тепловоза и слесаря ​​по ремонту подвижного состава в «Мелитопольском многопрофильном центре профессионально-технического образования». Она заявила,что для того, чтобы провести сделку и уладить этот вопрос ей необходимо 10 500 гривен, где 3900 гривен по версии следствия как раз и стоило обучение, а оставшуюся сумму денег она присвоила себе.

Аналогичный случай был зафиксирован в феврале 2018 года, когда еще одному парню понадобилось получить профессию помощника машиниста тепловоза. Ему также предложили передать 10500 гривен,а также фотокопии паспорта и ИНН.

Суд первой инстанции заявил, что обвиняемая действительно занимает должность в государственном предприятии, но ее должность не связана с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, а потому она не является должностным лицом. Также в суде выяснилось о том, ущерб на сумму 13200 гривен был возмещен еще на этапедосудебного расследования.По итогу суд оправдал психолога, поскольку не было доказано совершение уголовного правонарушения. Апелляционный суд признал этот приговор обоснованным.

Как ранее сообщал 061, полиция разоблачила запорожца, который снимал и распространял порнографию

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #взятка #деньги #выгода #машинист #свидетельство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...