У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19

У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19

Городской голова Васильевки Сергей Калиман, который 30 ноября принял присягу, находится в больнице - у него диагностировали COVID-19  и двустороннее воспаление легких. 

Об этом Калиман сегодня сообщил на своей странице в Фейсбуке.

- Знаходжусь я в лікарні, діагностували ковід 19, двухстороннє запалення легень з ураженням 45% і 35% … було не просто, а вкрай тяжко!!! - пишет Сергей Калиман.

Недомогание Калиман почувствовал в ночь на 30 ноября - перед первой сессией Васильевского горсовета, на которой он принял присягу городского головы. Он принял "Немисил" и поехал на заседание сессии. 

- На сесії кидало в пот, коли представляли мене, то говорили, що я був білий… витримав, все закінчилося, фото, знайомство з міськрадою, колективом, підпис трудових книжок тих, хто звільнився за власним бажанням, деякі інші моменти і до дому!!! - продолжает Калиман описывать свое состояние.

У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-1 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-2 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-3 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-4

Ближе к концу недели ему стало хуже, поднялась температура. Он сдал анализы на COVID-19 и диагноз подтвердился. 

- Починаються безсонні довгі ночі, стан погіршується до понеділка, аналізи теж погіршуються в три рази!!! Тривога наростала, лікарі теж занепокоїлися!!!Приймають рішення розпочинати капати імуноглобулін+антибіотики… 50 мл розчину капає 1‘5 години, пробні дві дози все пішло нормально, температура почала падати. З вівторка почали капати по 4 флакона імуноглобуліна, 7 годин на день був під крапельницями, було тяжко, нічого не їв, не було апетиту, доречі з запахом пропав і смак!!!кіпа таблеток, вітаміни В3, С, … Сатурація падала до 89, 90, був годинами під кислородним концентратором до 8 годин на день!!! На сьогодні стан покращився, з‘явився апетит, почав отримувати єнергію від їжі, але дуже велика задишка і пульс більше 100, 120 ударів…, - пишет Калиман.

Мэр Васильевки поблагодарил медиков и попросил всех носить защитные маски. При этом во время сессии горсовета сам Калиман принимал присягу и поздравления, будучи без маски. Заседание завершилось общим фото, для которого депутаты во главе с мэром сняли с лиц защитные маски.

У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-5 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-6 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-7 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-8 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-9 У новоизбранного мэра Васильевки диагностировали COVID-19 , фото-10

Фото Васильевского горсовета и со страницы Сергея Калимана в Фейсбуке

Сергей Калиман Васильевка коронавирус COVID-19
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии