• Головна
  • Главные новости выходных в Запорожье и области в один клик
10:20, 14 грудня 2020 р.

Главные новости выходных в Запорожье и области в один клик

061 собрал все важные новости, которые вы могли пропустить в выходные, 12 и 13 декабря.

О вирусе и карантине. В субботу мы писали, что в Запорожской области за сутки зафиксировали 807 новых случаев заражения коронавирусом. Согласно воскресным данным, в области за сутки от осложнений коронавируса умерло 15 человек, заболело - 535.

О жизни в городе и области. Из-за непогоды запорожские комунальщики перешли на круглосуточный режим работы. А на выходных в Запорожье временно ограничили междугородние перевозки.

А еще в Запорожье испытавают на прочность новый мост.

В Запорожье на елочных базарах сосны продают 100 до 1000 гривен. Тем временем в Запорожской области на рынке изъяли более 10 тысяч контрафактных сигарет.

Об экологии. В Запорожье концентрация формальдегида в воздухе снова превысила предельно допустимую. Тем временем в области экоинспекция выписала штрафов предприятиям-нарушителям на тысячу гривен.

О власти. В субботу в час ночи в Запорожском облсовете считали бюллетени на камеру, в них заметили "тайные" знаки. Подробнее о том, как депутаты тайно голосовали, мы писали здесь: "Такого не было в истории Украины". В итоге полиция проверит, была ли нарушена тайна голосования депутатами Запорожского облсовета.

Запорожское КП «Центр управления информационных технологий» готово заплатить за охрану более 600 тысяч гривен.

Были и новости о происшествиях. В Запорожской области водитель легковушки на скользкой трассе скатился в кювет.

В Мелитополе огнем охватило автомобиль и навес в жилом доме. А в Запорожье горел овощной киоск - пламя тушили 11 спасателей.  Вчера стало известно, что в области ночью сгорело два автомобиля. А в Мелитополе сгорела сауна. Также в Запорожье «накрыли» еще один подпольный игорный зал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...