• Головна
  • В Запорожье устроили футбольный праздник, чтобы помочь особенным детям
Благотворительность
10:25, 2 квітня 2013 р.

В Запорожье устроили футбольный праздник, чтобы помочь особенным детям

Благотворительность

В рамках турнира по мини-футболу собирали средства для детей с синдромом Дауна.

В нашем городе состоялся "Кубок открытых сердец - Запорожье-2013" по мини-футболу в поддержку детей с синдромом Дауна. Об этом 061 рассказали в городской федерации футбола.

"Целью мероприятия было собрать средства на программы первого в Украине специализированного Центра раннего развития для детей с синдромом Дауна, а также объединить усилия негосударственной организации и бизнес-сообщества в решении этой острой социальной проблемы", - говорят в городской федерации.

Участие в футбольном празднике приняли восемь команд, представляющие различные организации нашего города. На площадку спорткомплекса ЗНУ выходили банковские работники и госслужащие, студенты и работники местной обувной фабрики, рекламщики и строители. Со счётом 1:0 победу в финале одержала команда "Эпицентр".

Кроме того, в рамках мероприятия, свое творчество представили особенные малыши из отделения ранней социальной реабилитации "Инклюзив" Хортицкого центра, а также - фронтмэн молодежной группы "Хорта" Андрей Лобода.

Средства, собранные во время турнира, позволят детям с синдромом Дауна полноценно посещать индивидуальные и групповые занятия в Хортицком центре, получать профессиональную психологическую помощь. Ведь, по статистике, только 5% таких детей учатся в Украине в общеобразовательных школах, хотя они при поддержке специалистов могут учиться и адаптироваться в обществе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...