• Головна
  • Погода в Запорожье: на выходных ожидается сильный ветер, на дорогах - гололед
15:59, 11 грудня 2020 р.

Погода в Запорожье: на выходных ожидается сильный ветер, на дорогах - гололед

Погода в Запорожье: на выходных ожидается сильный ветер, на дорогах - гололед

Выходные дни пройдут чуть спокойнее, но все также не без погодных особенностей. Синоптики предупреждают о гололеде на дорогах. Восточные порывы ветра продолжат свое буйство, с усилением скорости до 20 м/с. 

Об этом сообщает сайт 061.ua со ссылкой на Укргидрометцентр.

Согласно данным Укргидрометцентра, 12 декабря на территории Запорожской области будут храниться порывы восточного ветра 15-20 м/с, на акватории Азовского моря высота волн достигнет 13-15 дм. (I уровень опасности, желтый). 

12 декабря в городе Запорожье и на территории Запорожской области на дорогах ожидается гололедица. (I уровень опасности, желтый).

Метеорологические предупреждения

Суббота, 12 декабря

Облачно с прояснениями, небольшие осадки, слабый гололед, на дорогах гололедица, ветер восточный с порывами до 12 м / с, усиление ветра до 15-20 м / с, температура воздуха ночью от -5 С до 0 С, а от -3 С до +2 С.

Воскресенье, 13 декабря

Переменная облачность, без существенных осадков, ветер восточный до 11 м / с, местами порывы 15-20 м / с, температура воздуха ночью от -4 С до 0 С, днем ​​от -1 С до +4 С.

Читайте также: В Запорожье ГТС утепляет трубы в Шевченковском районе: говорят, что старое покрытие уничтожили вандалы, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Прогноз Погоды #Запорожье #Новости #Погода #061.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...