• Головна
  • Житель Запорожья обещал трудоустроить людей в Европе, но после получения денег - исчезал
16:46, 27 листопада 2020 р.

Житель Запорожья обещал трудоустроить людей в Европе, но после получения денег - исчезал

Житель Запорожья обещал трудоустроить людей в Европе, но после получения денег - исчезал

В Запорожье сотрудники киберполиции задержали местного жителя, который через объявления в интернете обещал найти работу в Европе. За оформление документов он просил денег, а после их перечисления больше не выходил на связь.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

Известно, что 34-летний житель Коммунарского района на тематических сайтах размещал объявления о трудоустройстве на завод продуктов питания в Европе. В объявлениях он предлагал внушительную заработную плату - более 50 тысяч гривен в месяц.

От желающих подзаработать за рубежом правонарушитель требовал ксерокопии документов и оплату за услуги их оформления. Однако после перечисления денег он исчезал. По такой схеме он обманул более десятка людей. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч гривен.

Во время обыска у него нашли вещдоки.Открыто уголовное производство по факту вымогательства. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщал 061, запорожская миграционная служба запретила въезд в Украину иностранцу, который отбывал наказание в Ореховской колонии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #киберполиция #задержание #работа #Европа #документы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...