• Головна
  • В Запорожье открылась лечебно - диагностическая КЛ Дерматоонкология, где ведет прием онкохирург Национального института рака
Новини компаній
11:00, 23 листопада 2020 р.

В Запорожье открылась лечебно - диагностическая КЛ Дерматоонкология, где ведет прием онкохирург Национального института рака

Новини компаній

В Запорожской области заболеваемость раком кожи составляет 52,5 случаев на 100 тысяч населения. Согласно данным Национального канцер-реестра, заболеваемость злокачественной меланомой кожи в Запорожской области также превышает средний показатель по Украине. Это обусловлено не только экологической ситуацией, но и тем, что наш регион очень солнечный. Рак кожи и злокачественная меланома могут развиваться как самостоятельное заболевание (возникнуть на здоровой коже), так и являться следствием развития предопухолевых заболеваний. Но если обратиться к врачу своевременно, то можно предотвратить развитие онкозаболевания или полностью вылечиться, если заболевание обнаружат на ранней стадии. Именно поэтому так важно следить за изменениями кожи и регулярно обследоваться.

Недавно в Запорожье по адресу бульвар Центральный, 3 открылась лечебно-диагностическая КЛ Дерматоонкология, которая специализируется на профилактике и лечении онкопатологии кожи. Основное отличие этой клиники в том, что здесь можно не только пройти все необходимые обследования, но также проконсультироваться и получить лечение у онкохирурга Национального института рака, кандидата медицинских наук, доктора Коробко Евгения Владимировича. 

В Запорожье открылась лечебно - диагностическая КЛ Дерматоонкология, где ведет прием онкохирург Национального института рака, фото-1

Он работает старшим научным сотрудником отделения опухолей головы и шеи уже более 20 лет: не только занимается научной деятельностью, но и непосредственно лечит пациентов с опухолями кожи, слизистой оболочки полости рта и ротоглотки, опухолями больших слюнных желез (околоушная, подчелюстная, подъязычная), а также щитовидной железы. На счету у Евгения на данный момент десятки тысяч операций. Бывало, что приходилось делать и восемь хирургических вмешательств за один день.

К нам в Киев приезжает достаточно много пациентов из Запорожья. Часто мы сталкиваемся с такими проблемами, которые решить уже невозможно - когда опухоль переходит в поздние стадии, и пациенты приезжают с местно-распространенным опухолевым процессом или отдаленными метастазами. Поэтому профилактика - это наша цель, благодаря которой мы можем помочь нашим пациентам предотвратить развитие серьезной проблемы или избавиться от нее на ранней стадии, избежать токсичного и дорогостоящего лечения, сохранить свою жизнь и здоровье”, - поделился Евгений Коробко.


Также доктор Коробко работает в Институте красоты, поэтому уделяет значительное внимание минимизации косметических последствий после удаления новообразования, не забывая о радикальности операции - опухоль должна быть удалена полностью. 

В арсенале КЛ Дерматоонкологии есть различные методы лечения: криодеструкция, лазерное удаление, коагуляция и удаление скальпелем с последующим гистологическим исследованием. Их использование позволяет достичь наилучших результатов.

В Запорожье открылась лечебно - диагностическая КЛ Дерматоонкология, где ведет прием онкохирург Национального института рака, фото-4

В Запорожье к дерматовенерологам часто обращаются с вирусными бородавками, папилломами и невусами, нередко эти патологические процессы сочетаются. В большинстве случаев хирургическое вмешательство не требуется - эти и другие новообразования можно удалить в лечебно-диагностической КЛ Дерматоонкологии другими способами. 

Так, например, контагиозный моллюск, вирусные бородавки и кондиломы удаляют с помощью азота (криодеструкция). Также азотом лечат гипертрофические и келоидные рубцы. Это практически безболезненно и не требует анестезии. Лечение способом криодеструкции помогает, если им заниматься систематически, а не однократно. При этом клетки новообразований разрушаются и гибнут, а обработанная область постепенно заживает - грубый рубец при этом не формируется.

А вот папилломы, кератомы и невусы удаляют лазером или с помощью электрокоагуляции, для этого проводят анестезию. Восстановление после удаления любых новообразований занимает от 10 до 14 дней.

Дерматоскопия с цифровой фиксацией обеспечивает высококачественное изображение новообразования, что позволяет в сомнительных случаях провести онлайн консультацию со специалистами из Киева, поставить точный диагноз и коллегиально выбрать оптимальный способ лечения.

Кроме того, в в лечебно-диагностической КЛ Дерматоонкологии можно проконсультироваться и обследоваться у кардиолога и эндокринолога, пройти инфузионную терапию по назначению врача в условиях дневного стационара.

Уделяют внимание и косметологическим процедурам, так можно записаться на лечебную чистку кожи лица и других участков тела.

В Запорожье открылась лечебно - диагностическая КЛ Дерматоонкология, где ведет прием онкохирург Национального института рака, фото-13

Для того чтобы подготовиться к пляжному сезону летом, начинать нужно в осенне-зимний период. Это лучшее время для удаления новообразований. Раны после удаления лучше не мочить (что проще сделать, когда не жарко). Кроме того, молодой эпидермис, который обнажается после того, как отпадет корочка, очень чувствителен к ультрафиолету - на этом месте может остаться пигментация. Поэтому идеальное время для удаления лазером или коагулятором - с октября до марта. 

В летнее время года также удаляют новообразования, однако, при наличии медицинских показаний (например, травматизация или воспалительные изменения в области новообразования кожи).

Жителям южного региона Украины медики советуют регулярно следить за состоянием кожи и обращаться за консультациями. При этом определенного возраста, по достижению которого следует идти к врачу, нет. Обращаться нужно в любом возрасте: новообразования появляются не только у людей старшего поколения, но и у младенцев. 

 ОСОБЫЙ ПОДХОД К ДЕТЯМ

В лечебно-диагностической КЛ Дерматоонкологии делают все, чтобы ребенок получил положительный опыт и не боялся врачей и процедур, а еще каждому дарят подарки. 

Детский дерматолог - это специалист, который занимается диагностикой и лечением кожных заболеваний у детей с первых дней жизни. Патологии кожи в раннем возрасте обусловлены особенностями детского организма, частыми проявлениями врожденных и наследственных заболеваний, особой реактивностью кожи у малышей. Поэтому при заболеваниях кожи у детей лучшим выбором будет обратиться к квалифицированному специалисту.

Когда ребенка нужно показать врачу: если есть покраснения на коже, зуд, пятна, эрозии, корочки, шелушение, папилломы, разрастания, бородавки, невусы, фурункулы, а также если меняется цвет ногтей.

В лечебно-диагностической КЛ Дерматоонкологии подберут максимально эффективное и при этом безболезненное лечение для малыша. Лучше всего для этого подходит удаление новообразований жидким азотом: процедура не требует обезболивания, практически нет противопоказаний, отсутствует кровотечения из поврежденных сосудов, низкая температура надежно обеззараживает поверхность, холод стимулирует регенерацию кожи, лечение недорогое и занимает несколько минут, а после заживления раны не остается рубцов или пигментации.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Для профилактики распространения COVID-19 работа клиники построена таким образом, чтобы минимизировать общение между пациентами. Прием проводят по предварительной записи, что позволяет избежать скопления людей. Также здесь, регулярно используют бактерицидные лампы и проводят текущую и генеральную уборку, обрабатывают антисептиком все помещения - в том числе зоны ожидания. Персонал проходит трехкратный контроль температуры в течение рабочей смены и использует средства индивидуальной защиты.

Пациентам клиники тоже обязательно стоит носить маски. На первом этаже расположен бокс с бахилами, а во всех помещениях КЛ Дерматоонкологии есть антисептики. Общение в регистратуре происходит через защитный экран. 

Записаться на прием можно по телефону +38 (098) 311 03 03 .

Узнать больше об услугах и ценах можно на сайте: http://kl-ambulatoria.com/ .

Instagram: https://www.instagram.com/kl_dermatoonkologiia_zp/

Facebook: https://www.facebook.com/groups/324002195494819/?ref=share

Лечебно-диагностическая КЛ Дерматоонкология ждет Вас по адресу:

бульвар Центральный, 3  (вход через арку).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дерматолог Запорожье #дерматоонкология #КЛ #рак #онкология #кожа #родинки #папилломы #удаление #опухоль #Коробко #хирург #дерматоскопия #криодеструкция #лазерное удаление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...