• Головна
  • Запорожские спортсмены привезли победу с Чемпионата по пауэрлифтингу
10:14, 27 березня 2013 р.

Запорожские спортсмены привезли победу с Чемпионата по пауэрлифтингу

Спортсмены из нашего региона вернулись домой с рядом престижных званий и наград.

Спортсмены из Запорожья достойно выступили на чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Днепропетровске. Об этом 061 рассказали в обладминистрации.

"Запорожский край представляли четверо спортсменов областного центра физической культуры и спорта инвалидов "Инваспорт", которые достойно выступили и получили ряд престижных званий и наград", - говорят в обладминистрации.

Так, звание абсолютной чемпионки Украины по пауэрлифтингу завоевала Раиса Топоркова. Спорстменка заняла I место, подняв 91кг (весовая категория "до 45 кг"). Рекордсменкой Украины стала Алина Кумейко, которая в весовой категории "до 67 кг" подняла 93 кг.

В весовой категории "до 65 кг" I место завоевала Наталья Ежова. Девушка сумела поднять 85 кг. Андрей Беликов состязался в категории "до 80 кг", в которой одержал второе место, подняв 133кг.

Этих запорожских спортсменов, которые так успешно выступили на Чемпионате Украины, готовил к соревнованиям тренер Сергей Кумейко. В связи с этим по решению Судейской коллегии ему присвоено звание Лучшего тренера Украины за 2012 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...