• Головна
  • Боевик по кличке “Васо” - в СБУ рассказали подробности задержания запорожца, который сотрудничал с террористами
14:57, 4 листопада 2020 р.

Боевик по кличке “Васо” - в СБУ рассказали подробности задержания запорожца, который сотрудничал с террористами

Житель Запорожья, который чинил технику для террористов и был членом террористических групп “Российская православная армия” и “Николаевский батальон”, пойдет под суд.

В пресс-службе СБУ отметили, что отследили сотрудничество запорожца с террористами и задержали.

По информации силовиков, в июне 2014 года житель Запорожья решил подзаработать на войне и вступил в группировку “Российская православная армия”, которая базировалась административном здании УСБУ в Донецкой области, которое было захвачено террористами. Запорожцу дали позывной «Васо».

Позже он перешел в другую группировку «Николаевский батальйон», где чинил и обслуживал транспорт боевиков, на котором они контролировали захваченный Донецк и оказывали сопротивление ВСУ и добровольческим батальонам.

Васо” работал на “ДНР” до января 2016 року, затем тайно вернулся в Запорожье и скрывался от правоохранителей. В рамках уголовного дела, открытого по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) сотрудники СБУ вычислили и задержали злоумышленника.

Ему сообщили о подозрении. Досудебное расследование завершено, обвинительный акт передан в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #боевик #ДНР #Васо #задержание
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...