• Головна
  • В Запорожье суд отпустил водителя, который перевозил пассажиров в маршрутке, обклеенной предвыборной агитацией
15:52, 29 жовтня 2020 р.

В Запорожье суд отпустил водителя, который перевозил пассажиров в маршрутке, обклеенной предвыборной агитацией

В Запорожье суд отпустил водителя, который перевозил пассажиров в маршрутке, обклеенной предвыборной агитацией

Жовтневый районный суд Запорожья закрыл административное производство в отношении водителя маршрутки, который перевозил пассажиров в авто, которое было обклеено предвыборной агитацией «ОПЗЖ» без указания исходных данных.

Об этом сообщается в реестре судебных решений передает 061.

Инцидент произошел на улице Александровской в Запорожье. Полиция остановила микроавтобус «Мерседес Бенц Варио», который был обклеен печатной продукцией с предвыборной агитацией партии ОПЗЖ. Во время проверки заметили, что на этих печатных материалах не указаны сведения о предприятии, которое осуществило печать, не указан тираж и информация о лицах ответственных о выпуске и заказчика материалов.

Сам водитель в суде объяснил, что работает в автотранспортном предприятия «Эталон-1» и занимается междугородними перевозками в рамках Запорожской области. 6 октября он получил задание от своего непосредственного руководителя перевозить людей на этом микроавтобусе. Он рассказал, что изображение на окнах транспортного средства были наклеены не им, он только работает водителем на предприятии, сама машина не его, а он лишь выполнил указание руководства выехать на определенный маршрут.

В итоге суд внезапно заявил, что «ОПЗЖ» - это всеукраинская политическая партия и нет привязки к местной организации партии, а значит их нельзя считать субъектом избирательного процесса на местных выборах 25 октября 2020. Когда же начали изучать фотографии, то заметили, что плакаты не содержат названия политической партии, а можно увидеть лишь стилизованные изображения птицы и цветов, а также выражения «Время выбрало нас», и «мир порядок добробут», что не является агитацией.

В итоге суд закрыл дело из-за отсутствия состава административного правонарушения.

Как ранее сообщал 061, чиновники Запорожского облсовета будут работать из дома из-за коронавируса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрутка #предвыборная агитация #ОПЗЖ #суд #протокол #административное правонарушение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...