• Головна
  • Упаковка в термоусадочную пленку
Новини компаній
15:00, 28 жовтня 2020 р.

Упаковка в термоусадочную пленку

Новини компаній
Упаковка в термоусадочную пленку, фото-1

Термоусадочная пленка – это практичный, недорогой, но надежный и эстетичный материал. Благодаря своему свойству усаживаться (сжиматься) от повышенной температуры, этот современный материал стал популярной, универсальной упаковкой, которой «доверяют» сохранность:

  • пищевых продуктов;
  • бытовой химии;
  • косметических средств и парфюмерии;
  • печатной продукции и игрушек;
  • некоторых видов стройматериалов.

Без пищевой термоусадочной пленки продажа многих видов продуктов питания была бы просто невозможной. Также она существенно облегчает упаковку и компоновку продукции нестандартных форм. Поэтому в различных сферах производства и торговли так востребована качественная термоусадочная пленка, купить которую можно в компании ООО «Ивентус Групп». Современный тонкий и прочный материал способен в разы повысить эффективность бизнеса, связанного с продажей, транспортировкой и хранением продукции. Производитель использует только сертифицированные сырьевые составляющие, гарантирующие безопасность контакта с пищевой продукцией.

Термоусадочная пленка: практичный вариант упаковки

Значимость упаковки для современных продаж сложно переоценить. Всевозможные коробки и пакеты несут информацию о производителе, служат удобной и красивой расфасовкой, защищают товары от загрязнений, повреждений. Но почему именно термоусадочная пленка не теряет актуальности? Этот практичный способ упаковывания пищевых и непищевых продуктов характеризуется приличным списком преимуществ. Упаковка в термоусадочную пленку:

  • защищает от атмосферных воздействий (влага, пыль);
  • предотвращает несанкционированный доступ к товару;
  • обеспечивает плотное облегание, фиксацию продукции;
  • характеризуется прочностью, устойчивостью к разрыву и мелким механическим повреждениям;
  • проста в применении, удобна при хранении, транспортировке, учете товара;
  • имеет малый вес, низкую цену, нет возвратной тары;
  • прозрачна и эстетична, не мешает рассмотреть товар;
  • идеальна для упаковки продукции сложной формы (комплектации наборов).

Кроме привлекательного вида товара, с помощью прозрачной эстетичной термопленки можно удачно подчеркнуть конфигурацию, оттенок изделия.

Непищевые термоусадочные пленки обладают повышенной прочностью. Пищевые – увеличивают срок реализации изделий, устойчивы к маслам и жирам.

Такая упаковка не повлияет на вес и объем продукции.

Термоусадочная упаковка для любых изделий

Упаковка в термоусадочную пленку, фото-2

Экономичный, универсальный материал имеет множество достоинств. Но самое интересное и удивительное из них – способность сжиматься по обеим осям при нагреве. Термоусадочная пленка от компании ООО «Ивентус Групп» обладает высокой степенью усадки ( 45%, при t° = 120 °С). Это свойство полимерной пленки произвело настоящую революцию в деле упаковки. Герметичная плотная защита деликатно облегает и фиксирует предмет, не деформируя его. Производят пленку с этим уникальным свойством способом растяжения высокоэластичного полимерного композита.

В качестве сырья используется несколько видов полимеров:

  • полиэтилен высокого давления (LDPE);
  • полиолефин (POF);
  • полипропилен (РР);
  • поливинилиденхлорид (PVDC);
  • поливинилхлорид (PVC);
  • полиэстер и другие.

Каждый из них придает упаковке особые свойства (устойчивость к агрессивным средам, высоким или низким температурам). Но в основном, в упаковочной отрасли пользуются спросом термопленки из поливинилхлорида и полиолефина, постепенно вытесняющие привычный полиэтилен, который при всех своих достоинствах требует высокой температуры и быстрого охлаждения.

При заказе нужно учесть не только необходимое количество пленки и ее оптические свойства, но и параметры теромоусаживающегося материала: коэффициент сжатия и напряжение усадки, которые показывают степень сокращения термопленки, а также температуру и продолжительность нагревания. Особенно актуальны эти характеристики для товаров, чувствительных к нагреву.

Кроме того, пленка термоусадочная может обладать другими, специализированными качествами (например, ПВХ с морозостойкими добавками.

Термоусадочные пленки ПВХ и ПОФ

Бесспорные лидеры в применении теромоусаживающихся материалов – это полиолефиновые и поливинилхлоридные термопленки. ПВХ-пленка практически так же экологична, как полипропиленовые пакеты, считающиеся самыми безопасными для здоровья человека. Благодаря этому, термоусадочная пленка из поливинилхлорида активно применяется для упаковки пищевых изделий (хлеб, мясные полуфабрикаты, фрукты, сыры). Барьерные свойства материала позволяют упаковывать продукты с большим содержанием жидкости, а также горячие изделия. ПВХ не пропускает бактерии, препятствует образованию плесени. Термопленка водонепроницаема, жироустойчива, что позволяет удобно и безопасно осуществлять транспортировку и хранение парфюмерии, косметики, печатной продукции. Низкая стоимость и невысокая температура усадки, а также возможность приобретения небольшими партиями (от 1 рулона) в компании ООО «Ивентус Групп» делает применение пленки термоусадочной из ПВХ доступным даже для начинающих предпринимателей.

Многослойные ПОФ-пленки – это более прочный вариант упаковки, поэтому чаще применяется для изделий потяжелее и групповой упаковки (хозяйственные товары, одежда, игрушки). Тем не менее, санитарно-гигиенические требования разрешают контакт материала с продуктами питания (овощи, морепродукты, кондитерские изделия), особенно предназначенных для заморозки. Полиолефиновые термопленки обладают большим коэффициентом усадки, но меньшей паропроницаемостью. При этом имеют высокую устойчивость к разрывам и сохраняют свои свойства в сложных климатических условиях.

Подробную информацию можно уточнить по телефону +38 (050) 596 77 53 или на сайте производителя ООО «Ивентус Групп». Более 19 лет компания занимается производством упаковочных материалов. Среди которых: полипропиленовые пакеты, картонные коробки, различные виды пленки (пищевой и технический стрейч, полипропилен, термоусадочная пленка), блистерная и пластиковая упаковка, ламинированные подложки.

Благодаря высокому качеству производимой продукции, хорошо отлаженной логистике, профессионализму и добросовестной работе компания завоевала безупречную репутацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...