• Головна
  • В Запорожье собираются объявить конкурс на поиск перевозчика для нового 98 маршрута
17:21, 27 жовтня 2020 р.

В Запорожье собираются объявить конкурс на поиск перевозчика для нового 98 маршрута

В Запорожье собираются объявить конкурс на поиск перевозчика для нового 98 маршрута

На новом 98 маршруте, который курсирует с аэропорта до пр. 40-летия Победы в Коммунарском районе, появится новый перевозчик, который может заменить «Запорожэлектротранс». Однако это произойдет не ранее 2021 года, поскольку адаптивный карантин и ограничение на перевозки стоячих пассажиров из-за COVID-19, не дает провести корректировку пассажиропотока.


Об этом сообщается в проектах решений исполкома, вынесенных на завтрашнее заседание, передает 061.

На заседании планируют формально утвердить в маршрутной сети города этот автобусный маршрут «пр.40-летия Победы - Аэропорт», который благополучно работает с августа 2020 года. До конца года этот маршрут так и будет обслуживать «Запорожэлектротранс» с шестью большими автобусами. Им продлят временный договор, пока не определяться с перевозчиком на конкурсной основе.

Местами для разворота и краткосрочной стоянки автобусов маршрута определили проезжую часть возле дома 63а по пр. 40-летия Победы, а также участок на привокзальной площади аэропорта на улице Блакитной.

Сам конкурс по поиску перевозчика собираются провести 8 декабря, а документы можно подать до 24 ноября. В пояснительной записке указано, что по рекомендациям, предоставленным университетом «Запорожская политехника», на конкурс так и вынесут большие автобусы со вместимостью от 80 пассажиров с общим количеством в 6 единиц, что фактически отметает всех других автоперевозчиков, кроме «Запорожэлектротранса».

В требованиях к конкурсу также указано, что автобусы должны иметь современный дизайн. А сам перевозчик обязуется установить GPS-навигацию, проводить инструктажи, стажировку и повышение квалификации для водителей.

Как ранее сообщал 061, в полиции рассказали подробности аварии на въезде Энергодаре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#автобусы #конкурс #перевозчик #поездка #билет #конкурс
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...