• Головна
  • Энергетика – важнейшая составляющая каждой страны
14:37, 22 березня 2013 р.

Энергетика – важнейшая составляющая каждой страны

Энергетика – это важная составляющая каждой страны, она охватывает энергетические ресурсы, преобразование, поставку, производство всех известных видов энергии. Для кого-то энергетика – это получение комфорта – тепла и света, в более глобальном значении энергетика – это важная ячейка экономики страны, одним из успешных людей, осознающих это, является Курченко Сергей. Энергетика наиболее важна для главнейших отраслей промышленности, и охарактеризовывает прогресс производства. Поэтому неудивительно, что самые большие темпы развития именно у этой отрасли. За последнюю сотню лет, темп развития энергетики опережали и продолжают опережать темпы развития других отраслей.

Важным является принятие стратегии экспорта импорта энергоносителей. Стоимость первичных энергоносителей должна приближаться к среднеевропейским показателям, чтобы существовали перспективы экспорта энергоносителей в страны Европы. Собственные потребности страны постоянно растут и непрерывно и энергетике непросто справиться с такими быстро растущими запросами. Это может быть связано с необходимостью привлечения инвестиций для расширения инфраструктуры.

Так как недостаток средств ничем не компенсируется, неизбежно повышение тарифов на электроэнергию для населения. Импорт электроэнергии из зарубежных стран может стать приемлемым вариантом в решении дефицита. Но это возможно при проведении реформ энергетического сектора и увеличении интеграции с Европой. Стремительное уменьшение запасов топлива, важных для успешного развития энергетики, привели к развитию альтернативных видов энергетики. Поэтому становится крайне важно обеспечить себе энергетическую независимость. Страны, не имеющие хорошей ресурсной базой, должны осваивать иные источники энергии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...