• Головна
  • Житель Запорожской области хранил дома взрывное устройство, которое привез из зоны ООС
17:49, 21 жовтня 2020 р.

Житель Запорожской области хранил дома взрывное устройство, которое привез из зоны ООС

Житель Запорожской области хранил дома взрывное устройство, которое привез из зоны ООС

Житель Полог собрал дома небольшой склад боеприпасов с патронами, боевой гранатой и взрывным устройством. Все это он назвал трофеем и хранил дома.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

Изначально, правоохранители заглянули домой к 47-летнему житель Полог по факту незаконного хранения наркотиков. Во время обыска у него в гараже нашли самодельное взрывное устройство, которое состояло из корпуса боевой гранаты в станковой гранатомета АГС-17 и запала УЗРГ. Также здесь нашли более 180 патронов калибра 9 мм и 7,62 мм. Боеприпасы и самодельное взрывное устройство правоохранители направили на экспертное исследование.

Правоохранителям мужчина честно рассказал, что вышеуказанные боеприпасы он привез из зоны проведения ООС, и хранил их в качестве трофея.

Сейчас открыто уголовное производство за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществамами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Житель Запорожской области хранил дома взрывное устройство, которое привез из зоны ООС, фото-1

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области суд ограничился устным замечанием для отчима, который избил мальчика после просьбы купить компьютер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боеприпасы #оружие #безопасность #взрывное устройство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...